E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Она боялась руля как огня». Стало известно, кто погиб в Porsche, который на бешеной скорости вылетел с трассы

«Она боялась руля как огня». Стало известно, кто погиб в Porsche, который на бешеной скорости вылетел с трассы

Под Тюменью машина врезалась в дерево и разлетелась на куски

Девушка погибла на месте аварии

Стало известно, кто погиб в жуткой аварии на трассе Тюмень — Нижняя Тавда. 5 февраля Porsche Panamera со свердловскими номерами вылетел с дороги, опрокинулся в кювет и врезался в дерево. Девушка, которая сидела на переднем пассажирском сиденье, скончалась на месте. Погибшей оказалась 24-летняя Мария Кукарская, жительница села Крутого в Тавдинском городском округе. По словам друзей, она недавно переехала в Тюмень, но почти каждые выходные приезжала навестить семью.

— Она решила переехать в большой город. [Домой] ее возил молодой человек. Она сама боялась руля как огня, пыталась однажды сдать на права, но не смогла, — рассказал однокурсник погибшей.

Марии было всего 24 года
У Марии было много планов, она хотела получить диплом и найти хорошую работу

Кроме Марии в машине ехали двое мужчин и пара собак в клетках-перевозках. Одна из них не выжила, судьба второй неизвестна. По словам знакомых, животные принадлежали молодому человеку девушки Николаю, он всегда возил их с собой. Именно Николай, как утверждают друзья погибшей, и был за рулем Porsche, а сзади сидел его друг. Оба мужчины выжили.

— Мария была очень жизнерадостной, столько планов строила, столько всего не успела, — рассказала близкая подруга погибшей. — Она переехала, чтобы получить высшее образование, уже получала его, работала на двух работах, чтобы обеспечить себе счастливое и независимое будущее.

Видео с места аварии
За рулем машины был мужчина 1984 года рождения

По документам Porsche оформлен на юридическое лицо ООО «Атс-Ек» — эта компания занимается оптовой продажей лесозаготовок и строительных материалов в Екатеринбурге. Директор фирмы заявил E1.RU, что автомобиль продан.

— Машина продана по договору. Видимо, еще не успели ее переоформить, — сказал руководитель компании Степан Назаретян.

Друзья Марии уверены, что за рулем в момент аварии был ее молодой человек
По словам друзей, Николай Повалкин часто возил Марию из Тюмени к родным

Porsche часто попадал в поле зрения ГИБДД. На автомобиле числятся 33 неоплаченных штрафа на сумму 45 500 рублей. В декабре на камерах фиксации засветился гонщик, похожий на молодого человека погибшей Марии. Он мчал в направлении всё той же Тюмени со скоростью 157 километров в час.

В момент происшествия скорость могла быть еще выше, считает водитель, которого в день аварии обогнал Porsche.

— Эти дебилы меня обогнали как стоячего, летели низко — судя по всему, за 200 километров в час. Я момент ДТП не видел, они далеко ушли, но, судя по всему, не справились с управлением. Там небольшой поворот был, они через встречку полетели в кювет, сначала собирая знаки, потом деревья. Когда я проезжал, мужик весь в крови сидел рядом с машиной, второй вылезал из машины. Куча народу остановилась, я позвонил по 112, — пишет очевидец на форуме Car72.ru.

После столкновения с деревом автомобиль разлетелся на куски. Удивительно, но ни один из мужчин, находившихся в машине, не получил серьезных травм. Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, они отказались от госпитализации.

— Двоих после осмотра и оказания помощи доставили в приемное отделение ОКБ № 2. Один пациент был направлен на амбулаторное лечение. Второй отказался от лечения в стационаре. Состояние удовлетворительное, — сообщили в пресс-службе областного депздрава.

Родственники погибшей девушки выехали в район места происшествия.

— Мама уехала туда. Скорее всего, похороны пройдут в Крутом, но дата и время пока неизвестны, — рассказали E1.RU в сельской администрации. — Семья очень хорошая. У мамы погибшей под опекой дети ее сестры.

Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления