E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия «Завалил и начал бить по лицу». На Урале подросток напал на онкобольного мальчика прямо посреди улицы

«Завалил и начал бить по лицу». На Урале подросток напал на онкобольного мальчика прямо посреди улицы

Он подошел со спины

Мальчик проходит курс химиотерапии

В Новоуральске подростки напали на 12-летнего мальчика с онкологией. Всё случилось около семи вечера на Фрунзе, 5. Максим (имя изменено по просьбе матери) вместе с другом выходил из продуктового магазина, и вдруг в мальчика прилетело сырое яйцо. Это сделал подросток, который был в компании друзей.

— Сын подошел и спросил: «Зачем ты это сделал?» Они поговорили и мирно разошлись. Сын с другом пошли по своим делам, а те их догнали, и парень, который кинул яйцо, поставил подножку со спины, завалил и начал бить по лицу. Другие парни, бывшие с нападавшим, его оттащили. Он какой-то неадекватный, — рассказала E1.RU мама мальчика.

Всё это случилось на достаточно проходном месте, сообщила женщина.

— Сын поставил блоки, удары по голове прошли по касательной. Трещин в черепе нет — были в травмпункте. Но ссадины и ушибы на лице есть, — рассказала мама мальчика.

У Максима лейкоз (соответствующая справка есть в распоряжении редакции), сейчас он переносит курс химиотерапии. И хотя внешне не видно, что мальчик серьезно болен, нападать со спины — это подло, заявила женщина.

Несмотря на диагноз и химиотерапию, мальчик живет полной жизнью.

— Он делает зарядку, учится ходить на лыжах, участвует в конкурсах — это мало кто может. А он настоящий герой. Вот через год и три месяца закончится химиотерапия, и он возобновит тренировки в полную силу. А пока он телесно слаб, но его дух сильнее многих, — поделилась мама мальчика.

Женщина обратилась в полицию. К ней приехал инспектор по делам несовершеннолетних территориального ОВД, сообщил начальник пресс-службы свердловского МВД Валерий Горелых.

Ранее мы писали о том, что в центре Екатеринбурга толпа напала на подростков, пока те ужинали. До этого в Краснотурьинске школьники напали на двух мужчин и жестко избили их. До этого в Нижнем Тагиле группа подростков напала на школьников. Четверых ребят поставили на колени и стали бить ногами по лицу, снимая всё это на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления