E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине «Неизвестно было, живы парни или нет». Семеро уральцев, участвующих в СВО, попали в украинский плен

«Неизвестно было, живы парни или нет». Семеро уральцев, участвующих в СВО, попали в украинский плен

До этого они числились без вести пропавшими

Как скоро семерых свердловчан вернут домой, пока неизвестно

Семеро уральцев попали в украинский плен, об этом 3 марта сообщил депутат Госдумы Максим Иванов. Ранее эти люди числились без вести пропавшими. Депутат намеренно не раскрывает фамилии военных и города, где они проживают. Сейчас все силы идут на то, чтобы как можно скорее организовать обмен пленными и вернуть бойцов домой.

— На днях рассказывал о списке пропавших без вести участников СВО из нескольких уральских регионов, чьи родственники обращались ко мне за помощью в их розыске. Неизвестно было, живы парни или нет. Сейчас пришла информация о семерых, — отметил депутат.

«Живы! В плену. Внесены в список на обмен»

— Родным военнослужащих сообщил. Подробности — только после того, как парни вернутся домой. По остальным ребятам продолжаем работать. Верю, найдем всех, — написал Иванов в своем телеграм-канале.

До этого, по информации депутата, без вести пропавшими числились 20 человек из Свердловской области и ХМАО-Югры. Мы рассказывали про жительницу Нижнего Тагила, которая уже три месяца ждет своего супруга и пытается вернуть его из украинского плена.

Также прочитайте историю екатеринбуржца, который вернулся со спецоперации тяжелым инвалидом. А еще в Екатеринбурге есть врач, который трижды ездил в зону СВО.

Все новости на тему СВО мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления