E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Ушел по мобилизации одним из первых: на Урале простятся с погибшим военным

Ушел по мобилизации одним из первых: на Урале простятся с погибшим военным

Андрею Арестову было 30 лет

В декабре Андрей отметил 30-летие, а в январе погиб

Житель Сухого Лога погиб на спецоперации. Андрею Арестову было 30 лет, он погиб через полтора месяца после юбилея.

— Андрей родился в Ивдельском районе, последние 10 лет жил в Сухом Логу, работал в цехе упаковки на предприятии «Сухоложскцемент», — рассказали на официальной странице администрации городского округа во «ВКонтакте». — 1 декабря Андрею исполнилось 30 лет. Спустя полтора месяца, 16 января 2023 года, он погиб.

Мужчина был призван по мобилизации в первую же неделю, как она была объявлена.

— [Андрей был] добрый и ответственный, к воинской службе относился, как к священному долгу мужчины. Был мобилизован 27 сентября 2022 года. Младший сержант, командир танка Андрей Арестов выполнял боевые задачи в Херсонской, затем в Луганской Народной Республике. «Не думай, что всё напрасно, — говорил он своему брату. — Мы здесь нужны, а значит, всё это не зря!» — рассказали в администрации ГО. — Скорбим вместе с родными и близкими.

Прощание с Андреем пройдет утром 7 марта в ДК «Кристалл». Судя по всему, одновременно в Доме культуры простятся с двумя бойцами — на 10 утра также назначено прощание с другом сухоложцем, Александр Тукач также погиб на СВО.

Ранее стало известно о том, что семеро свердловчан попали в украинский плен. Прочитайте историю врача из Екатеринбурга, который трижды ездил в зону спецоперации. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления