Можно ли засудить энергетиков за бешеный рост цен на электричество? Отвечает бывший чиновник мэрии
7 марта 2023, 08:30
Гость
14 марта 2023, 19:21
Спасибо за проделанную работу, но нужно в суд или прокуратуру обращаться. А люди обратились к их обидчику. Это тоже самое, что претензии предъявлять к носильнику после износилования. Тарифы будут поднимать, ведь дорожает всё в стране, это логично. Дело не в росте тарифов и отмене льгот в выходные и праздничные дни, а втом что перевели всех принудительно, без согласия на одноставочный тариф! И нет возможности перейти обратно на двухтарифную оплату. Счётчик пренадлежит Облкомэнерго, перепрограммировать должны они, заявление подано в начале февраля, но регламентных сроков нет, можно и год ждать. Купить и поставить счётчик за свой счёт тоже не получается, так как счётчиков запрограммированных без учёта выходных и праздничных дней в продаже нет! То есть Нас ограничили в праве выбора нужно тарифа! Вот в чем суть проблемы.
Когда прикроют лавку воров?Два месяца оплачено по новым тарифам плюс 80% в сравнении с прежним тарифом!Пошёл третий месяц!Никаких обозначенных 9,5% повышения даже не пахнет!Где власть области?Чем занимается?
Гость
9 марта 2023, 09:12
В такое время... Такие действия спокойно можно прировнять к диверсии против родного народа, квитанция в 19тыс.за январь.... Для семьи с детьми.. Это не справедливо
Гость
9 марта 2023, 08:02
Судиться обязательно, даже в этих судах.
Гость
9 марта 2023, 00:01
скоро рубль будет по 150
человек тут писал.А ему точно можно доверять, поверьте
Гость
8 марта 2023, 23:55
так уж и быть скажу вам правду матку
скоро рупь сложится в двое и верхние знают и готовятся
а то ведь народ опять жаловаться будет , но будет поздно
Гость
8 марта 2023, 23:36
Правильный выход пока не платить. Не платить всем
Гость
8 марта 2023, 06:54
Обьясните идиоту, пожалуйста. В Постановлении четко указано, что при наличии электрической плиты тариф меньше ща киловатт. Т.е. у кого-то хватило ума понять, что приготовление еды при отсутствии газа и печи есть социальная потребность, повышающая потребление. И даже это потребление компенсировано. Но почему этому же "кому-то" в голову не пришло, что котлы отопления ровно в тех же условиях несут ровно такую же функцию? Вроде газ по многоквартирным домам пересиали разводить для условий безопасности. По тем же причинам газ и печи уходят из частного домовладения - угореть или сгореть шансов больше, чем с электрокотлом. О безопасности граждан "государевы" чиновнички думают? Или о собственном счастливом прозябании?
Будем голосовать за коммунистов, пиар не пиар,а главная "антинародная" партия опять в сторонке.
Гость
7 марта 2023, 21:58
Кроме кричащего заголовка ничего нет. Засудить власть!!! Наивные............
Гость
7 марта 2023, 20:23
Удивительно читать комментарии. Люди ещё верят этой власти. Власть всё посчитала, сколько наварит на этом беспределе. Нужно всеми способами заставлять её соблюдать закон.
Гость
7 марта 2023, 19:44
Безумный народ. Надо к празднику готовиться и бежать своим женщинам покупать букеты красивые, а не обсуждать коммуналку.
Гость
7 марта 2023, 19:42
А какое в этом вы увидели мошенничество? Если везде подняли тарифы, по всей стране между прочим
Гость
7 марта 2023, 19:27
Где вы увидели бешеный рост цен на электричество? Он был бы таковым, если бы был двухставочным!!!
Гость
7 марта 2023, 19:25
Одноставочный тариф намного дешевле! Люди, вы дурачками притворяетесь или действительно таковыми являетесь...
Гость
7 марта 2023, 19:12
Судить по-черному так до 12 лет дать
Гость
7 марта 2023, 18:49
Если уж Вы позиционируете себя общественным деятелем - выступайте с конкретными предложениями к простым обывателям. А то вариантов два, оба направлены против потребителей, а инструкция будет... может.
Смысл Вашей статьи? Какая то каша. Два раза перечитывала.
Тарифы на услуги ЖКХ безотказная тема для пиара. Пара профессиональных терминов и ты в топе!
Гость
7 марта 2023, 17:58
Е1, у вас там все ок?? Заголовок «Можно ли засудить энергетиков за бешеный рост цен на электричество? Отвечает бывший чиновник мэрии» вообще как с этим бессмысленным текстом связан? Спойлер, для тех, кто не читал: ответа на вопрос из заголовка в статье НЕТ.
Гость
7 марта 2023, 17:21
Автор бы для начала изучил, что тарифы для категории «квартиры с газовыми плитами» не утверждены. Вводите в заблуждение людей!
Гость
7 марта 2023, 16:22
Е1, как всегда, громкий заголовок и статья "ни о чём". Этот "эксперт" в своё время сам "топил" за все подобные тарифы, а теперь кормушку отобрали и переобулся...
Гость
7 марта 2023, 16:18
Очередное "авторитетное" мнение "специалиста" ООО "Зеленоглазое Такси".
"Мы знаем как платить меньше, но это не точно. Просто примите к сведению мою точку зрения".
Расчет то на что в итоге? На то, что поставщик от меня устанет и согласится со мной? Статья одна сплошная вода.
Е1, у нас остались реальные специалисты в своих областях, которые могут предложить реальные варианты решения проблемы?
Гость
7 марта 2023, 16:09
Наслаждайтесь весной, готовьтесь к летнему отдыху, зачем тратить свои нервы на бытовуху..
Гость
7 марта 2023, 16:05
Что за люди, всегда пытаются найти виноватых. Почему нет никаких претензий на подорожание продуктов?
Гость
7 марта 2023, 16:02
А что все действующие чиновники из мэрии закончились? Зачем нам мнение какого то там экс ..
Гость
7 марта 2023, 15:58
Нужно было немножко по-другому статью назвать)
"Новый тариф выгоден, но нас не предупредили о переходе на него")
Гость
7 марта 2023, 15:57
Меня смешит то, как Ивачев начинает вокруг ситуации прыгать) он ведь понимает, что другой тариф будет людям невыгоден, но сейчас пытается сделать всё, чтобы собрать себе лишние голоса)
Гость
7 марта 2023, 15:56
Оставьте меня на нынешнем тарифе!!! Я наоборот стала платить меньше за электроэнергию!!! Это действительно выгодно, кто бы что там не сочинял!!!
Гость
7 марта 2023, 16:16
Многие даже посчитать не могут как им выгоднее будет, отсюда все проблемы идут у общества.
Гость
7 марта 2023, 15:37
Сколько будет стоит Инструкция от эксперта?
Гость
7 марта 2023, 15:28
У нас большой профицит электроэнергии. За что сдираете с нас шкуру? Кому пойдут деньн.
Гость
7 марта 2023, 15:23
Ребят, а что делать то будем ? Есть план действий ? (в ноябре платеж был 8 тр, в январе 20 тр). Это прямое нарушение наших прав. Давайте подавать коллективный иск
Гость
7 марта 2023, 15:18
Этот эксперт в 2000х годах сам под дудку администрации плясал, отобрали кусок бабла. Теперь новый ищет?
"Как же так: власти говорят одно, а на деле получается другое?"
Какая неожиданность, никогда такого не было и вот опять?
"А я тут не причем, совсем тут не причем!" ))
Гость
7 марта 2023, 14:08
И как их земля носит? Господин Смирнов поднаторел в этих переходах, все на улыбке с хитрым прищуром, любая тема - газ, мусорная тема. электричество - это же клондайк. Мусор вывозили по одному тарифу с квартиры, перевели на мусорный сбор с человека оплата увеличилась в разы, как будто индивидуально из каждой квартиры вывозят а не те же два контейнера с площадки, газовики добавили стоимость осмотра по квартирам, тут вообще сколько захотели, столько и зарядили - 500р на мыло, которым вентиль помазали и оплата за газ в квитанции в которую раньше все входило, поднаторели, и эл. сети не стесняются, то срочно всех на двухтарифный, то как сейчас однотарифный, главное - верчу, кручу на народ плюю. Какая же мерзость, наша история ЖКХ за последние тридцать лет.
Уже мне писать надоело про эту ситуацию. Я в 2016 году в Екатеринбурге купил 2-х тарифный счётчик электроэнергии. Он не учитывая тарифы выходного дня. Потому что 2013м году в ряде регионов это отменили, в Челябинске, к примеру. То есть я всегда, независимо от выходных платил только день/ночь. Как и во всей стране. В магазине тогда пояснили, что счётчик выпущен на всю страну, иначе возможно жульнечество. То бишь челябинец, купив и подключив счётчик у нас, а платят там, обманывал бы компанию. Но в данный момент обманывают меня. Мой счётчик считает так, как надо, но его перевели на общее... Что приведёт к дополнительным расходам у меня и супер доходам у энергосбыта. На лицо использование положения в получении доходов. В реальной жизни надо бы устроить поверку счётчиков силами энергосбыта, доказать, что счётчик считывает не правильно, в следствии чего либо перенастроить счётчик, либо выдать рекомендации по устранению ошибки. И только потом вводить штрафные санкции. Я считаю, что у меня сейчас начали нагло воровать деньги посредством рекэта. Мало того, пять лет я переплачивать немного денег, но я не депутат, ни олигарх, может они пересчитают все выходные по ночному? И компенсируют мне это? Задача для пятиклассника. Уверен, они даже не ответят.
Гость
7 марта 2023, 17:38
Паспорт им отправьте с тарифным расписанием. Обязаны будут сделать перерасчет
Автор, на мой взгляд, тоже лукавит ("игры в политику", как он выражается). Обращаться к энергетикам в такой ситуации просто бесполезно. Ответ будет такой: "У нас к вашему счетчику никаких претензий нет. Решение об отмене льготного тарифа по выходным и принудительного перевода потребителей на однотарифный план было принято РЭК, которая к нам никакого отношения не имеет. Никаких требований о перепрограммировании мы ни от кого не получали. Хотите перепрограммировать - пожалуйста: пишите заявление и берите на себя всю ответственность". И они будут правы. Без заявления они ничего делать не будут. Как говорится: "Нету тела - нету дела."
Гость
7 марта 2023, 15:33
Автор, хочет денег за свою инструкцию. Рекламирует себя.
Гость
7 марта 2023, 16:01
Так что вам мешает написать это самое заявление? Просто вы будете платить за электроэнергию в два раза больше, вот и всё...
Гость
7 марта 2023, 13:05
Для горожан электричество-капля в море по сравнению с отоплением. Одностаночный тариф ненамного увеличит плату.
Гость
7 марта 2023, 17:44
Да что вы говорите! Удобненько говорить об этом из квартиры да? А жителям частных домов что делать? Нам этот одноставочный тариф как кость в норлк
Гость
7 марта 2023, 12:51
Прошла очередная проверка населения на потерпимость и подождаемость.
Гость
7 марта 2023, 16:14
Знаете, по идее всегда и во все времена идёт такая проверка. Как естественный отбор, есть ли у тебя терпение или нет ..
Сейчас перед выборами добрый губер все порешает и вернет как было, во всяком случае пока инаугурация не пройдет, а там как получится..В конце концов губер прекрасно знал что и как делалось скорее всего он все и подписал.
Гость
7 марта 2023, 17:20
РЭК в его прямом подчинении
Гость
7 марта 2023, 12:24
Пусть в своем доме на Токарей порядок наведет, посмотрим ,что получится
Пока в компании ЭнергосбыТ+, подконтрольной господину Ваксельбергу, будут три кипрских офшора вкупе с израильским фондом, платили и будете платить так, как они пролоббируют во властных коридорах. Объявленная в очередном по счету Самим деофшоризация экономики страны, по прежнему остается фикцией. Платили и будете платить.
Гость
7 марта 2023, 12:09
Причем тут энергетики? им пришел указ свыше нужно с народа бабки собирать на свошку. Все вопросы к пугаве.
Ну раз власти отменили многолетнюю скидку, то может пора уже отменить эту многолетнюю власть? Может молодые и амбизиозные найдут способ продлить многолетнюю скидку, а сменяемость власти прописана в конституции.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте