E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Трагедия на Эльмаше подробности Почему трупы лежали в квартире три дня? Пять вопросов следствию о жуткой трагедии на Эльмаше

Почему трупы лежали в квартире три дня? Пять вопросов следствию о жуткой трагедии на Эльмаше

Трехмесячная девочка всё это время лежала с телом матери на кровати

Только 15 марта соседи вскрыли квартиру, где обнаружили погибших и их детей

В Екатеринбурге в доме на Таганской 15 марта обнаружили тела двух родителей. По предварительным данным, они были мертвы уже три дня, в этой же квартире всё это время находились маленькие дети: трехмесячная девочка и двухлетний мальчик. Они громко плакали, но соседям не сразу удалось вскрыть квартиру.

Мы рассказывали всё, что известно о трагедии, в одном материале. Осталось еще несколько вопросов, ответы на которые предстоит выяснить следствию.

Что это за семья?

Известно, что отец приехал в Екатеринбург из Башкирии, он работал на заводе и был судим по административным статьям. Его жена раньше жила в Белоярском районе Свердловской области.

В однушку на Эльмаше семья заселилась в январе, это была съемная квартира. Погибшим около 30 лет. Пока муж работал, женщина сидела в декрете с детьми. На данный момент в интересах детей силовики не разглашают имена погибших.

Почему трупы лежали в квартире три дня?

Мальчик устроил в квартире потоп, но это не привлекло внимания соседей

Изначально соседи не придали значения тому, что в квартире уже несколько дней плачет ребенок. Маленький мальчик устроил дома потоп и залил квартиру этажом ниже: он хотел попить и уронил душевую лейку. Но жильцы перекрыли воду и на этом успокоились.

15 марта к квартире приехали родственники погибших, они не могли связаться с парой с воскресенья — те не отвечали на звонки. Они начали общаться с детьми через закрытую дверь. Мальчик сказал, что мама спит, и заплакал. Тогда все забили тревогу, вызвали МЧС, но вскоре решили вскрыть дверь еще до приезда спасателей.

Что стало причиной смерти?

В квартире соседи сразу увидели мертвых родителей: их тела лежали в разных комнатах, отец сидел на кухне с опущенной головой, а мать лежала на кровати вместе с трехмесячной дочерью. Бардак, открытый холодильник и упаковки смеси для детского питания, валяющиеся на полу — так можно описать жилье после трагедии. При этом на телах не было следов крови.

Очевидцы говорят, что с места трагедии изъяли порошок.

— Следов крови в квартире нет. Вскрытие покажет, что стало причиной смерти. По первым признакам муж и жена отравились наркотиками, — отметил источник E1.RU.

Что за наркотик?

Порошок, изъятый из квартиры, силовики увезли на экспертизу. Известно, что у трупов была белая пена у рта, но, что именно за вещество могли принять родители, пока неизвестно.

Как и непонятен тот факт, почему родители умерли вместе и стала ли причиной трагедии передозировка либо какой-то «грязный» наркотик.

Почему соседи говорят, что скорая отказалась помочь детям?

Как только дверь вскрыли — соседи увидели в коридоре квартиры двухлетнего мальчика, трехмесячная девочка же лежала на одной кровати с мертвой мамой. Она уже была без сознания.

— Мальчик говорил: «Мама спит» и плакал, когда дверь вскрывали, — рассказывал E1.RU один из соседей семьи.

Одновременно с этим в дом на Таганскую приехала бригада скорой помощи, правда, к другому пациенту. Соседи увидели врачей и попросили их осмотреть детей. Медики, по словам жильцов дома, отказались делать это. И на это была важная причина — по регламенту сотрудники скорой сначала должны помочь человеку, к которому приехали на вызов.

Но без внимания врачи детей не оставили, они вызвали на подмогу вторую бригаду СМП.

— Бригада СМП выполняла вызов, принятый в экстренном порядке в другую квартиру. Выполнена медицинская эвакуация пациента, — сообщил глава пресс-службы Минздрава Свердловской области Константин Шестаков. — Вызванная на данный адрес вторая бригада скорой медицинской помощи осмотрела детей и доставила их в больницу.

Сейчас малыши находятся в больнице № 11. У детей было сильное обезвоживание, теперь им ничего не угрожает. Мальчик уже ест сам.

Всю информацию о произошедшем на Эльмаше мы публиковали в режиме онлайн. Новости на эту тему собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления