E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге вор-рецидивист обчистил машины и поджег их, чтобы замести следы

В Екатеринбурге вор-рецидивист обчистил машины и поджег их, чтобы замести следы

Сам он утверждает, что не помнит, как устроил пожар

Поджигателю грозит до пяти лет лишения свободы

В Екатеринбурге поймали 27-летнего мужчину, который обчищал автомобили, а потом поджигал их, чтобы замести следы. От его рук пострадали две машины — «Нива» и «Газель», припаркованные во дворе дома на улице Новой. Всё произошло в ночь на 21 марта. К счастью, автомобили успели потушить.

— Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что обе машины были вскрыты. При этом в обоих случаях очаг возгорания находился внутри салона. Ущерб, причиненный владельцам транспортных средств, в каждом случае составил порядка 200 тысяч рублей, — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Поймали поджигателя уже на следующий день. Ранее мужчина уже был судим за кражу, изнасилование и поджог. Не так давно он освободился из колонии, жил у родственницы в коллективном саду, не работал и решил вскрыть несколько машин ради денег.

— Не помню [зачем поджигал], пьяный был. Я залез в автомобиль «Нива», вытащил оттуда магнитолу, ящик инструментов, компрессор. Не помню, что я ее лично поджигал, но я этого не отрицаю. Я курил в ней, кидал бычки, может, от этого задымилась она, — рассказал задержанный.

В полиции же отмечают, что автомобили мужчина поджег намеренно, вытащив из ближайшей урны бумагу. Сейчас мужчина помещен под стражу. По ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное повреждение имущества путем поджога») ему грозит до пяти лет лишения свободы.

На прошлой неделе, в ночь на 22 марта, загорелся бизнес-центр на улице Коминтерна. Огонь перекинулся на здание с полыхавшего Porsche, припаркованного рядом. Владелец автомобиля уверен, что это был поджог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления