E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«Страшно очень за детей». В Екатеринбурге свора маламутов едва не загрызла собаку и ее хозяйку

Огромные псы, по словам соседей, у владельца на свободном выгуле

Бедного песика спас прохожий, он отогнал маламутов от женщины и ее питомца

В Екатеринбурге 31 марта во дворе дома на Николая Островского, 1 свора маламутов едва не загрызла маленького пса и его хозяйку. Об этом E1.RU сообщила дочь пострадавшей Нина.

Ее мама выгуливала двух собак во дворе, как вдруг к ней подбежали пять соседских маламутов, трое из них схватили песика и стали тянуть во все стороны. Это продолжалось до тех пор, пока стаю не отпугнул проходивший мимо мужчина.

— У нас недалеко, в частном секторе, сосед содержит этих собак, обычно они в вольере, — рассказала Нина. — В прошлом году у нас была ситуация: его собаки загрызли у соседки йорков. Он опять их отпускает на свободный выгул, либо они сами у него вырываются. У него пять собак, и они потенциально опасны не только для животных, но и для людей.

По ее словам, хозяина маламутов уже не раз просили посадить собак на привязь, но безуспешно. Он не слушает даже участкового.

— Мы хотим подать коллективное заявление в полицию. Псы такие гигантские, это кошмар, страшно очень за детей, потому что дети хотят в школу по этой тропинке, — добавила екатеринбурженка.

Пострадавшую собаку показали ветеринарам, ей наложили швы и дренажи. Женщину, которая выгуливала собак, к счастью, не покусали.

В Ревде на мужчину напал огромный алабай, искусав ему всю руку. Мужчина долго судился с хозяином собаки из-за травмы, но ему назначили смешную компенсацию. А в селе Таборы летом 2022 года пес набросился на женщину с 13-летней дочкой. Нападение остановил прибежавший на крики владелец. Позднее его засудили на 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления