E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности На Урале алабай набросился на женщину с ребенком. Владельцу придется заплатить за агрессивного пса

На Урале алабай набросился на женщину с ребенком. Владельцу придется заплатить за агрессивного пса

Суд вынес решение о компенсации морального вреда

Женщина и ее дочь получили серьезные травмы

На Урале мать 13-летней девочки отсудила компенсацию у владельца алабая, который напал на них этим летом. Всё произошло 28 июля у озера в селе Таборы.

Как ранее рассказывала E1.RU сама женщина, их предупредили об опасности, но было поздно.

— Мальчики спросили, не встречали ли мы собаку. Мы продолжили свой путь до дома, но через несколько минут увидели ее. Это был алабай. Завидев нас, он побежал навстречу. Сначала собака напала на мою дочь, вцепившись зубами в плечо и повалив ее на землю. В результате дочери были нанесены сильнейшие рваные раны плеча, — рассказывала E1.RU пострадавшая Евгения. — Я была в ужасе и попыталась вмешаться, алабай перекинулся на меня, в результате я получила укусы затылочной части головы, левой руки, обеих ног.

По данным прокуратуры, собака сорвалась с привязи. Нападение остановил прибежавший на крики владелец. По решению суда ему придется заплатить 200 тысяч пострадавшей женщине и ее дочери.

Как думаете, это справедливая компенсация?

Всего проголосовало: 5270
Да
Нет

Похожий случай произошел этим летом в Кировграде: собака без намордника напала на ребенка. С хозяина животного взыскали 200 тысяч рублей. Но такие выплаты пострадавшие получают не всегда. Ранее мы рассказывали, что свердловчанка получила компенсацию в шесть раз меньше, чем требовала изначально.

Прочитайте также, куда жаловаться на бродячих собак. Мы публиковали полный список и контакты организаций по всей области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления