Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Свердловский студент покончил с собой. Он боялся буллинга и отчисления

Погибший учился в Татарстане

Республиканский следком инцидент комментировать не стал

Поделиться

Студент из Свердловской области покончил с собой. Трагедия произошла в Елабуге, в колледже «Алабуга Политех». Об этом пишут наши коллеги из 116.RU. Погибший приехал на учебу из города Кушвы в Свердловской области, сообщает телеграм-канал Mash Iptash.

Информацию о гибели студента сообщили в группе во «ВКонтакте» особой экономической зоны «Алабуга», к которой и относится колледж. Там пишут, что Дениса не стало 30 марта. Парень был 2006 года рождения.

— Денис был прилежным, неконфликтным учащимся. В ходе проектной деятельности оказывал медицинскую помощь другим студентам колледжа. К сожалению, Денис столкнулся со сложной жизненной ситуацией. Мы рассчитывали на его активное участие в проектах, случившееся — серьезная потеря для нашей команды. Мы скорбим вместе со всей семьей и окажем всю необходимую помощь, — говорится в сообщении.

Молодой человек увлекался коллекционированием автографов. По информации Mash Iptash, Дениса нашли мертвым в ванной общежития. Студенты колледжа называют разные причины гибели парня: от версии, что над ним издевались сокурсники, до страха быть отчисленным и расстроить родных.

Добавим, что в следственных органах отказались давать комментарии по данном инциденту.

Образовательный центр «Алабуга Политех» создан на базе инженерного колледжа, который основан особой экономической зоной «Алабуга» при взаимодействии с Елабужским политехническим колледжем. Там обучают выпускников 9-х классов. Открыто учебное заведение было в 2021 году.

Читательница 116.ru сообщила редакции, что студенты колледжа находятся в непростых условиях, им приходится терпеть унижения от сотрудников. Кроме того, им якобы обещают высокую зарплату при поступлении, но по факту они не получают эти деньги.

Ранее мы рассказывали про студента, который подрабатывал в букмекерской конторе и свел счеты с жизнью. Также почитайте, как в колледже Екатеринбурга обвалился потолок.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ21
  • ПЕЧАЛЬ54
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter