E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Давала пощечины, кричала». На Урале педагога детского дома обвинили в избиении пятилетнего сироты

«Давала пощечины, кричала». На Урале педагога детского дома обвинили в избиении пятилетнего сироты

Свидетели утверждают, что соцработник набросилась на ребенка в садике

Пятилетнего мальчика, который растет в детдоме, побили в садике

В детском саду в поселке Мартюш под Каменском-Уральским произошло ЧП. По словам местных жителей, утром 10 апреля социальный педагог из соседнего детского дома привела ребенка в садик и избила его. Об этом E1.RU рассказал юрист Сергей Барсуков, который также водит сына в этот сад.

— Утром мы с женой привезли своего ребенка в садик, и она стала свидетелем избиения. В детсаду есть коррекционная группа, куда ходят детки с отклонениями, в том числе двое из соседнего детдома. Туда их приводит социальный педагог. Сегодня рядом с входом в садик мальчик махал палкой, соцработник, которая вела его, забрала палку, и ребенок поднял истерику. Вместо того чтобы успокоить мальчика, педагог детдома силой потащила его в сад, начала раздевать. Мальчик сопротивлялся, и тогда женщина стала избивать малыша: давала пощечины, кричала на него, — поделился юрист.

По словам свидетелей, после избиения педагог схватила ребенка за шкирку и силой потащила по лестнице в группу на второй этаж.

— Всё это видела нянечка группы, и она тоже встала на сторону соцпедагога и отчитала ребенка за то, что он не слушался. В ситуацию никак не вмешался охранник садика, — добавил юрист. — Эти детки и так лишены родительской любви, у них особенности в развитии, а воспитатели ломают им психику и остаются безнаказанными.

Сергей позвонил в полицию и следственное управление и сообщил о жестоком отношении к ребенку. Силовики уже проводят проверку, ее взяли на контроль в прокуратуре.

— Сотрудниками полиции Каменск-Уральского подразделения по делам несовершеннолетних изложенная информация проверяется на предмет соответствия действительности. Представители МВД опросят очевидцев произошедшего и по итогам разбирательства примут адекватные меры реагирования, — сообщил глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Директор детского дома в беседе с E1.RU отказалась комментировать действия своей сотрудницы.

Ранее общественница потребовала защитить сирот в другом уральском детском доме. Она заявила, что над детьми издеваются.

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело против воспитательницы частного детского сада «Согласие»: 29-летняя сотрудница ударила двухлетнюю девочку, когда та сидела на лавке. От оплеухи ребенок упал на пол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления