E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование Скандал в элитном садике подробности

В Екатеринбурге воспитательнице элитного садика грозит реальный срок за то, что она ударила ребенка

29-летней сотруднице предъявили две уголовные статьи

За жестокое обращение с ребенком педагогу грозит колония

Уголовное дело воспитательницы частного детского сада «Согласие» в Екатеринбурге передали в суд. 29-летняя сотрудница ударила двухлетнюю девочку, когда та сидела на лавке. От оплеухи ребенок упал на пол.

Воспитательницу обвиняют по двум статьям УК РФ: 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей педагогическим работником с жестоким обращением с несовершеннолетним) и 116 (насильственные действия, причинившие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений). Максимальное наказание по первой статье — лишение свободы на три года, за побои также может грозить до двух лет колонии.

Воспитатель ударила, а после обматерила малышку

— Обвиняемая с сентября по ноябрь 2022 года работала воспитателем ясельной группы «Лисята», которую посещали дети в возрасте от полутора до трех лет, — пояснили в прокуратуре. — 1 ноября воспитательница с силой нанесла один удар ладонью в область лба девочки, которой на тот момент был один год и одиннадцать месяцев. В результате девочка упала со скамьи на пол, испытав физическую боль.

По версии следствия, женщина не только ударила малышку, но и ругалась на нее матом. Судьбу воспитательницы решит Ленинский суд.

После скандала и публикации видео, где бьют ребенка, воспитательницу уволили, а после избавились и от директора. Читайте также, как бороться с рукоприкладством в садике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления