E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Скандал в элитном садике подробности В Екатеринбурге со скандалом уволили директора элитного садика, где воспитательница ударила девочку

В Екатеринбурге со скандалом уволили директора элитного садика, где воспитательница ударила девочку

Против руководителя всей сети тоже возбудили административное дело, но по другой причине

Всего у частного садика «Согласие» около десяти филиалов в Екатеринбурге

В Екатеринбурге из частного детского сада «Согласие», где воспитательница ударила по голове девочку, со скандалом уволили директора филиала на Московской, 75. До этого элитный садик избавился и от провинившейся сотрудницы.

— В ходе надзорных мероприятий было установлено, что нарушение прав несовершеннолетнего ребенка произошло в одном из филиалов частного детского сада. С воспитателем и руководителем подразделения детсада расторгнуты трудовые договоры, — рассказали в прокуратуре Свердловской области.

Взрослая женщина наотмашь ударила маленького ребенка. И это был не единственный случай

Кроме того, прокурорская проверка нашла в садике ряд серьезных нарушений в требованиях пожарной безопасности. Из-за этого ведомство внесло представление АНО «Согласие», на директора организации завели административное дело по соответствующей статье (ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ).

— В дошкольном учреждении допускается хранение различных материалов под лестничным маршем, а также на лестничной клетке второго эвакуационного выхода, — уточнили в прокуратуре.

Делом маленькой девочки уже заинтересовался главный следователь страны. Напомним, что после ЧП следователи возбудили уголовное дело. Оказалось, что это не единственный случай, подобная ситуация произошла в «Согласии» год назад. Тогда воспитательница ударила маленького мальчика, у которого не получалась аппликация. Тогда за дело тоже взялась прокуратура.

Мы публиковали реакцию горожан на произошедшее. Родители выразили крайнее возмущение и описали вопиющие случаи в других детсадах. Однако некоторые увидели в инциденте другую сторону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления