E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Скандал в элитном садике «Очень низко!» Родители обрушились на воспитательницу, ударившую двухлетнюю девочку в садике Екатеринбурга

«Очень низко!» Родители обрушились на воспитательницу, ударившую двухлетнюю девочку в садике Екатеринбурга

Некоторые рассказали другие вопиющие истории

Случай в частном детском саду вызвал возмущение среди родителей

Накануне днем мы рассказывали о случае, который произошел в детском саду «Согласие». На видео камер наблюдения попал момент, когда воспитательница бьет двухлетнюю девочку.

Это вызвало волну возмущения среди родителей. Большинство считают такое поведение вопиющим и недопустимым. Однако некоторые встали на сторону воспитательницы, сославшись на плохие условия труда и другие обстоятельства.

Читатели E1.RU поделились своим мнением и рассказали, какие инциденты происходили с их детьми.

— Кошмар, ребенок даже не хулиганил, просто сидел спокойно, тут не сказать, что нервы сдали. Мне подруга подкидывала своего малыша за деньги, у нас разница буквально пара месяцев между детьми. Когда поняла, что нервы на пределе, просто ей об этом сказала, ну не дано мне с детками возиться. Если человеку не дано — пусть продавцом идет, деньги те же, ответственности и нервов меньше.

— Ребенок маленький, скорее всего, еще не разговаривает…. Вот и пользуются случаем. У нас был печальный опыт в другом саду. Пришел папа за мальчиком в ясли, а моя доча лежит в раздевалке на скамейке. Она проснулась в сон-час рано и не захотела больше спать, таким образом ее воспитывали. Если бы папа мальчика не увидел эту картину, то я бы и не узнала. А так воспитателю пришлось мне рассказать об этом случае. И это за 35 тысяч рублей! Садик мы сменили. Вижу сейчас, как в новом садике относятся к детям, платим в два раза больше, но за такой подход и денег не жаль.

«Бить заведомо слабого человечка, находящегося в беспомощном состоянии — очень низко!»

— У нас ситуация такая же была в другом месте, сотрудницу за избиение уволили по собственному желанию, а не по статье. В полицию никто не обращался, от всех родителей скрывается этот инцидент. Бывшая сотрудница продолжает водить своего ребенка в этот сад и делает вид, что ничего страшного не произошло. Как оказалось, до избиения ребенка она дралась с родителями этого ребенка, что также скрывалось от остальных. К детям грубое отношение, но больше всего поражает молчание родителей, которые терпят унижение своих детей. Видимо, дома так же с ними обращаются.

— В далеком 2007 году моя дочь посещала садик, в котором была пропускная система. Только если ты позвонишь в домофон (следовательно, предупредишь о своем визите), тебя запустят. Однажды мне необходимо было в обед что-то завезти ребенку в садик, и я зашла с другой группой, которая возвращалась с прогулки. И меня никто не ждал! Увидела, что сидит моя дочка (шкафчики построены таким образом, что на скамеечке над ней наверху стоят ее сандалики), а спиной ко мне стоит ее воспитательница, берёт эти сандалии и кидает в мою дочь. А ей полтора года, сандалии огромные, тяжелые ортопедические.

Я, видя это, говорю: «Что делаете с моим ребенком?» Воспитателя просто перекосило всю, она наклонилась и как-то из-под мышки на меня смотрит: «Да вы всё не так поняли!» Конечно, мне ее хотелось прибить на месте, начались разбирательства, вышла заведующая, на следующий день меня пригласила директор садика, передо мной извинялись.... мы, конечно, сменили этот детский сад.

— В первую очередь воспитанием занимаются родители. Наказывать детей нужно. Но необходимо это делать правильно. Чтобы было понимание, что такое хорошо, что такое плохо! Но никогда ни при каких обстоятельствах нельзя позволять поднимать руку на ребенка воспитателю, учителю и так далее. Тем более на двухлетнего. Никто не говорит, что пылинки нужно сдувать. Есть возможность — расскажи родителям. Они проведут беседу, поговорят, возможно, в угол поставят, но это только когда ребенок осознает, что делает не так. Двухлетний ребенок не понимает, что такое хорошо, что такое плохо!

— Никто не дает права, нет такого закона — бить детей! Есть воспитательный процесс. К примеру, посидеть на стульчике и подумать над своим поведением десять минут, пока другие дети играют.

— Не можешь работать с детьми, иди подметай двор или найди работу не с людьми! Воспитатели, учителя и врачи — это призвание. Тяжелая, ответственная работа. Если человек любит свою работу за маленькую зарплату — это призвание, таких мало! Давайте все, кто ненавидит свою работу, будут бить коллег и руководство. Кишка тонка! На ребенка легче руку поднять, видимо! Но это не отмыть с души до конца дней! Такие пусть идут на птицефабрику головы рубить курам, и перья дергать!

— У нас обычный муниципальный садик, но чудесная заведующая и воспитатели хорошие. Сыну было два года четыре месяца, водили его в частный садик. Как-то пришла забирать и слышала, как воспитатель орет на ребенка, грубит. Конечно, и в обычных садиках могут быть такие воспитатели, но в любом случае это ненормально.

Однако некоторые увидели в случившемся другую сторону.

— Люди не приходят на работу — их туда притаскивают, взять — абы кого. Потому что условия работы у воспитателей — отвратительные. БРС, переработки, дополнительные смены, сбор денег с родителей, замена нянечки, большие группы, замена музыкального руководителя. А летом вас вызовут подметать участки, сажать цветы, красить площадки, проводить генеральную уборку.

— Дети так ведут себя сейчас потому, что родители абсолютно ими не занимаются. Раньше воспитание было другое.

«Сейчас легче пойти жалобу накатать, чем своим ребенком занятьcя»

— Какие родители, такие и дети.

— Ну, скажем, нас в детстве некоторые учителя подзатыльниками кормили, и я им только спасибо могу сказать, так как осознаю что был провинен. Даже в мыслях нет орать, что они не имели права, в отличие от тех, с кого сейчас сдувают пылинки. Они издеваются над учителями и одноклассниками, а как только получают отпор, сразу с донором бегут к мамкам.

Подобные инциденты случаются и в обычных детских садах. В Полевском воспитательница разбила нос пятилетнему мальчику. Иногда «войны» устраивают родители. Прочитайте историю о том, как подрались две мамы воспитанников сада в Первоуральске. Не у всех взрослых остались хорошие воспоминания о своем детсаде, мы собрали подборку историй о бытовом насилии над дошкольниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления