E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия В Свердловской области трассу затянуло дымом из-за мощного лесного пожара

В Свердловской области трассу затянуло дымом из-за мощного лесного пожара

Движение пока не ограничивают, но вдалеке практически ничего не видно

Дальше ста метров на дороге почти ничего не видно

В Свердловской области дорогу затянуло дымом из-за мощного лесного пожара в районе Верхнего Дуброво и поселка Белоярского.

— На автодороге Р-351 наблюдается задымление проезжей части. Видимость 50–100 метров, — сообщили в Уралуправтодоре. — Площадь пожара — 21 гектар.

Движение при этом не перекрывают. В Уральской базе авиационной охраны лесов отказались комментировать ситуацию. К тушению привлекли МЧС.

— Для оказания помощи специалистам лесоохраны в ликвидации лесного пожара от МЧС России привлечено три единицы спецтехники и десять человек личного состава. Пожар локализован, угрозы распространения нет, — сообщили в пресс-службе ведомства.


Редакция также обратилась за комментарием в областное министерство природных ресурсов.

Обновлено. Дорожники ограничили скорость движения на трассе 50 километрами в час. Ситуацию также прокомментировали в департаменте информполитики региона.

— В Свердловской области продолжается ликвидация природного пожара площадью 21 гектар в районе Верхнего Дуброво. Силами Уральской авиалесоохраны пожар локализован, по периметру болота тракторами проложена минерализованная полоса, в настоящее время ведется окарауливание территории, — сообщили в ДИПе.

Ранее начальник департамента лесного хозяйства по УрФО Олег Сандаков рассказал, что в этом году на Урале лесные пожары начались на две недели раньше, чем в прошлом. Он отметил, что в большинстве случаев возгорание начиналось по вине местных жителей. С 15 апреля в регионе вводится противопожарный режим.

Один из первых крупных пожаров в Екатеринбурге произошел 31 марта в Солнечном из-за человека, который поджег траву. Огонь очень быстро распространялся по территории. В 2021 году в этом же микрорайоне так сильно горели торфяники, что из-за дыма задыхался весь город, а в Солнечном вводили режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления