E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия проблема «Обматерил меня и стукнул в живот»: бывшая сотрудница «Магнита» обвинила охранника в избиении

«Обматерил меня и стукнул в живот»: бывшая сотрудница «Магнита» обвинила охранника в избиении

Екатеринбурженка уверена, что ее специально довели до увольнения

У пострадавшей есть справка из травмпункта, но в полиции утверждают, что никаких побоев не было

Екатеринбурженка рассказала о неприятном инциденте на работе. Тамара (имя героини изменено по ее просьбе) работала в «Магните» продавцом-универсалом. В одну из смен, как она утверждает, ее избил охранник, а после этого руководство магазина начало угрожать ей и требовать уволиться. При этом в компании утверждают, что ничего этого не было и что сотрудница ушла сама.

Тамара рассказала E1.RU, что работала в магазине последние полгода. Поначалу отношения с коллективом складывались хорошо, но в какой-то момент стали портиться. Разногласия начались, когда руководство составило график на месяц с минимальным количеством смен для Тамары. Вскоре после этого конфликта, 3 марта, по словам сотрудницы, на нее и напал охранник, который в тот момент якобы был пьян.

— Он подошел ко мне между кассами (там, где ему вообще запрещено находиться), обматерил меня и стукнул в живот, — рассказала Тамара.

Екатеринбурженка утверждает, что такое поведение сотрудника ЧОПа стало неожиданным для нее, и она никак не провоцировала его. Женщина полагает, что ударить ее попросила директор магазина.

После инцидента Тамара на скорой уехала в травмпункт. Врачи диагностировали у пострадавшей ушиб грудной клетки и отправили ее на больничный (справка из медицинского учреждения есть в распоряжении редакции).

— У меня был больничный до 18 марта. Всё это время мне звонили и говорили, что у меня прогулы, угрожали: «Или ты увольняешься, или мы портим тебе репутацию, и ты больше никуда не устроишься», — поделилась Тамара.

Она посетовала, что в конечном итоге ее все-таки вынудили уволиться, хотя она была готова перевестись в другой магазин сети.

Женщина сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. В полиции рассказали, что такое обращение поступало и что по нему провели проверку. Правда, факта избиения полицейские не подтвердили.

— В ходе разбирательства состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП «Побои», не установлено. Телесные повреждения у заявительницы выявлены не были, — сообщили E1.RU в УМВД по Екатеринбургу.

В «Магните» тоже провели внутреннее расследование по этой ситуации.

— Факт применения силы сотрудником вневедомственной охраны в отношении бывшей сотрудницы не подтвердился. Это доказывают записи с камер видеонаблюдения, которые компания предоставила правоохранительным органам, — заявили в пресс-службе компании.

Там добавили, что Тамара не появлялась на рабочем месте с начала марта, а потом уволилась дистанционно.

Ранее педагога детского дома в поселке Мартюш обвинили в избиении пятилетнего сироты. Местная жительница рассказала, что видела, как соцработница давала пощечины мальчику, а до этого жительница Сысерти обвинила в избиении девушку-полицейского.

Нередко драки затевают подростки. Зимой школьница пнула одноклассницу ногой в лицо. Издевательства в школьном туалете сняли на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления