E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге вынесли приговор водителю, который случайно задавил опасного убийцу

В Екатеринбурге вынесли приговор водителю, который случайно задавил опасного убийцу

Владимир Иванов признал свою вину, но получил суровое наказание

Владимир Иванов получил пять лет за то, что насмерть сбил опасного преступника

В Екатеринбурге вынесли приговор 35-летнему водителю KIA Владимиру Иванову. 18 июня 2022 года на улице Розы Люксембург он сбил насмерть рецидивиста Федора Авдюкова, находившегося в розыске за очередное убийство. Иванова признали виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

— Подсудимый ехал по левой полосе со скоростью около 40 км/ч. Он был невнимателен к дорожной обстановке, в связи с чем не увидел пешехода и не принял мер к снижению скорости, в результате чего допустил наезд на него. Позднее при проведении химико-токсикологического исследования в моче обвиняемого были обнаружены наркотические вещества, — уточнили в прокуратуре Свердловской области.

Пострадавший пешеход Федор Авдюков умер в больнице на следующий день после ДТП. Он получил травмы головы, туловища, шеи и конечностей.

Владимир Иванов полностью признал свою вину в суде. Гособвинение настаивало, чтобы мужчину отправили в колонию на семь лет. Суд назначил пять лет. Владимира Иванова взяли под стражу в зале суда. Он еще сможет подать апелляцию, чтобы смягчить наказание.

— Мы считаем, что приговор чрезмерно суровый, учитывая все обстоятельства и раскаяние моего подзащитного. Когда получим на руки приговор, будем готовить апелляцию, — сообщил E1.RU адвокат Роман Бикбулатов.

Напомним, что Федор Авдюков был осужден в 2015 году за то, что сжег заживо своего знакомого. В 2022 году он снова совершил убийство и скрылся. В день аварии он вышел на проезжую часть, нарушив правила дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления