E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал подробности Рецидивист в розыске, которого случайно насмерть сбили в Екатеринбурге, заживо сжег человека

Рецидивист в розыске, которого случайно насмерть сбили в Екатеринбурге, заживо сжег человека

Мы выяснили, что натворил погибший

Дело о гибели убийцы рассмотрит Октябрьский районный суд

В конце марта мы рассказывали, что 34-летний екатеринбуржец на KIA случайно сбил насмерть рецидивиста Федора Авдюкова, находившегося в розыске за очередное убийство. Теперь водителя судят за нарушение ПДД.

Мы узнали, за что последний раз сидел погибший рецидивист. Оказалось, что Федор Авдюков заживо сжег человека. 9 января 2015 года в отделении Сбербанка на Вайнера, 21 в Екатеринбурге нашли труп мужчины. Экспертиза показала, что обожжен 81% тела, что и явилось причиной смерти. Изучив записи с камер, полиция заметила на них Авдюкова. Он подошел к спящему, высыпал сверху на него бумажный мусор из нескольких урн и поджег его с помощью зажигалки. Тот скончался.

В ходе расследования выяснилось, что оба мужчины вели бродяжнический образ жизни и просили подаяния у церкви. Деньги тратили на выпивку. В тот день они так же насобирали денег, купили спирта и зашли погреться в круглосуточное отделение банка. По словам одного из свидетелей, у Федора с убитым Валерием Савельевым случился конфликт из-за денег: Валерию подавали больше и Федор просил у него 50 рублей на спирт, но тот ему отказал. Этого Федор не простил и, когда все уснули, привел свой жуткий план в исполнение.

В своих показаниях Федор рассказал, что в момент поджога ему было безразлично, умрет его оппонент от угарного газа или сгорит заживо. Он сразу покинул место преступления, не пытаясь оказать помощь. Однако потом он заявил, что не хотел убивать, и обвинял во всем свое состояние опьянения. В октябре 2015 года суд приговорил его к десяти годам лишения свободы в колонии особого режима.

Через несколько лет Федор освободился досрочно, однако за ум не взялся: в 2022 году ему предъявили обвинение в новом убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) — на этот раз в Нижнем Тагиле. Он скрылся от следователей в Екатеринбурге, но на свободе гулял недолго: 18 июня карма настигла его в лице водителя KIA Ceed. Владимир поздно вечером ехал по левой стороне улицы Розы Люксембург со скоростью около 40 километров в час, поздно заметил Федора на проезжей части и сшиб его.

Свою вину в ДТП водитель KIA Владимир признал и раскаялся. Сейчас ему грозит до 12 лет лишения свободы по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть» (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Ранее мы рассказывали, как женщина подожгла навязчивого ухажера. Он скончался.

В прошлом году в Екатеринбурге вынесли приговор женщине, которая заживо сожгла бездомного. Ей назначили 12 лет лишения свободы, но она хочет обжаловать решение. Все новости об этой ужасной истории мы собираем в специальном разделе.

Еще более жестокая история произошла минувшей осенью в Алапаевске. Там подростки-изверги набросились на пенсионерку и сожгли ее заживо.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления