E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Нашествие самокатов подробности Пешеходам горел красный свет: появилось страшное видео момента, когда машина снесла самокатчика у автовокзала

Пешеходам горел красный свет: появилось страшное видео момента, когда машина снесла самокатчика у автовокзала

После столкновения парень несколько раз перевернулся в воздухе

Когда машина снесла самокатчика, водителю горел красный сигнал

Появилось видео момента, когда Honda сбила самокатчика на пешеходном переходе возле Южного автовокзала. Парень пересекал улицу Щорса на перекрестке с улицей Степана Разина. Он посмотрел налево и начал движение, хотя красный сигнал для пешеходов еще горел. При этом самокат довольно быстро набрал скорость. По правилам при пересечении дороги по зебре велосипедисты и самокатчики должны спешиваться.

В этот момент через перекресток на высокой скорости неслась черная машина. На одном из видео заметно, что на светофоре после зеленого не горел желтый сигнал, а сразу включился красный.

Автомобиль снес самокатчика на глазах у других пешеходов. Парень разбил стекло и смял крышу автомобиля. Он получил тяжелые травмы.

В ГИБДД Екатеринбурга так описали ситуацию с ДТП:

— Самокатчик выехал на запрещающий сигнал светофора, водитель автомобиля не успел среагировать и допустил наезд. Пострадавшего увезли в 36-ю больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, закрытый перелом голени, ссадина боковой поверхности шеи».

Машина сильно пострадала: такой силы был удар

Увиденное потрясло очевидцев, которые в этот момент тоже переходили дорогу. Один из них, Даниил, рассказал, что машина ехала через перекресток очень быстро.

— В машине было четыре человека, эта Honda летела, наверное, под двести километров в час. Она ехала по Щорса со стороны улицы Белинского, пересекая улицу Степана Разина на полном ходу. Она проехала прямо перед нами, когда горел желтый и мы готовились перейти дорогу. После перекрестка она сбила самокатчика. Он выехал на пешеходный переход, когда загорелся зеленый либо когда еще горел желтый. Когда в него врезалась машина, парень взлетел до проводов, на высоту трехэтажного дома, он сделал сальто в воздухе. Самокатчик не виноват, это водитель «Хонды» пролетел через перекресток, торопился, чтобы успеть проехать до того, как загорится красный, — считает Даниил.

Кто виноват в ДТП?

Самокатчик
Водитель
Оба виноваты

С наступлением самокатного сезона улицы Екатеринбурга становятся опасными в буквальном смысле как для самих самокатчиков, так и для пешеходов и водителей. Недавно завели уголовное дело после того, как подросток на самокате сбил пенсионерку, которая получила тяжелые травмы. Мы рассказывали, как девушка на самокате сбила прохожую и уехала с места происшествия. При этом любители самокатов уверены, что пешеходы на тротуарах должны сами следить, чтобы их не сбили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления