E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Область полыхает подробности В полиции рассказали, как начался мощный пожар в Сосьве

В полиции рассказали, как начался мощный пожар в Сосьве

Огонь уничтожил сотню домов, есть погибший

Полицейские патрулируют поселок, чтобы не налетели мародеры

Пожар в Сосьве мог начаться с лесопилки. Уже оттуда огонь перекинулся на жилые дома. Об этом рассказал представитель полицейского главка региона Валерий Горелых.

— По одной из отрабатываемых представителями МВД версий, пожар вспыхнул из-за тлевшего на территории лесоперерабатывающего предприятия опила. Резкий порыв ветра мог послужить причиной распространения огня на жилой сектор, учреждение ГУФСИН и рядом находящуюся железнодорожную станцию, где стояли вагоны с пиломатериалами. В район ЧП прибыли представители правительства региона и министерства общественной безопасности, — сообщил Валерий Горелых. — Более подробные и точные обстоятельства ЧС сейчас выясняют сотрудники полиции, МЧС и СКР.

Полицейских в Серовском районе перевели на повышенный режим оперативной готовности. По данным Валерия Горелых, в Сосьве уже организовали круглосуточное патрулирование, задействовано 30 человек.

Из-за пожара уже возбуждены два уголовных дела, а владелец лесопилки сбежал. Сгорела сотня домов, погиб один человек. Свердловские пожарные всю ночь боролись с огнем и до сих пор продолжают работать.

В поселке по-прежнему действует режим ЧС. Также губернатор Евгений Куйвашев ввел в регионе режим повышенной готовности из-за пожаров.

Все новости о пожаре и его последствиях мы собираем в онлайн-трансляции и в специальном разделе на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления