Водителю можно только посочувствовать - он наверняка не виноват (не видел пешехода-нарушителя заранее).
А пешеходам скажу вот что (только вряд-ли это прочитают, кто так вот "перебегает"):
лучше ПОСТОЯТЬ,
хоть 2 минуты, хоть 10 (да хоть, даже, час),
но ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖДАТЬСЯ, когда по всем полосам, по всей ПЧ,
для вас точно (!) не будет помех и неожиданностей.
(а кто эти слова не понимает, хоть в какой-то степени - вам нельзя категорически
переходить "где вздумается".
вы можете погибнуть)
Гость
19 августа 2023, 02:42
Есть настолько крутые пешеходы, что считают что справятся с 1.5 тонным куском железа. Мне такой попадался на вторичке. Типичный гопник, расступись вода, дай пройти. Этот, видимо, из той же секты. Водилу жаль. Затаскают.
Гость
1 мая 2023, 11:47
Женщина увидела, что пошел поток машин, и начала одергивать мужа за руку.
Если бы не она, он бы успел.
Гость
1 мая 2023, 11:44
Удивляет формулировка в новостях "сбили пешехода"... Совершенно не верна реальности. Это пешеход, которого не должно быть на проезжей части в этом месте бросился под машину.
Пиво - одно из многих последствий того, что губит людей определённого пошиба
Широко рассуждаете - за ряд вопросов-тем вас бы квас-патриоты гневно выкинули с Норкин-шоу-НТВ...
==
При Обаме все же могла быть перезагрузка с Дм.Медведевым..
21019988, так таблетки, а не настойку же))) И после ДТП, а не за рулем…
Запрещено даже после принимать. После таких дтп обязательно проходят мед экспертизу на состояние опьянения. Выпить или принимать успокоительные можно только дома после завершения всех процедур. Лучше глубоко дышать и можно поприседать. Это позволит быстрее сжечь выработанный адреналин и успокоиться.
Кстати - я посмотрел видео - он действует очень даже грамотно - можно сказать - идеально!
Не выскочил он сразу потому - что у него это не было запланировано заранее! Не сидело в голове! Он сперва думал - ЧТО ему вообще делать?
1. Он услышал справа стук - и сразу ВСТАЛ.
2. Потом начал думать - ЧТО это?
Может там камень, или его машина задела?
И ничего не увидел - справа пусто.
3. Потом он углянулся назад - не ударят ли его сзади - ведь он же СТОИТ посреди дороги! И увидел что нет - машина за ним тоже встала - та из которой вышли женщины.
4. Только тогда он решил выйти.
Но прежде чем открывать левую дверь - он посмотрел - не несутся ли рядом машины?
5 И лишь потом он начал осторожно открывать левую дверку, и вышел.
До сих пор всё в точности правильно - как и нужно!
6. Потом он пошёл посмотреть ЧТО ЭТО - и лишь тогда увидел - что это человек!
7. И тут он действовал моментально - не теряя ни секунды!
Не тратя времени НИ НА ЧТО - кто это, что это, почему - моментально уцепился за телефон - и вызвал скорую.
***
То есть - он вызвал скорую В ТУ ЖЕ МИНУТУ - с момента сбития до вызова скорой не прошло 60 секунд.
8. Аварийку ещё не забыл включить - всё грамотно!
9. А после этого он там могг стоять ещё час - спрашивать ехавших сзади женщин, которые всё видели, записывать их ФИО и телефоны, марки, цвет и номера их машин, как свидетелей.
10. Потом он мог ещё час ждать приезда скорой - и ждать результата - выжил ли клиент, тяжело ли ранен.
11. Потом он мог ещё час ждать приезда полиции.
12. Потом он мог там ещё час базарить с полицией.
***
Но со всем этим - после вызова скорой - уже некуда торопиться.
***
***
13. Единственную ГРУБЕЙШУЮ ошибку они сделали ВСЕ - НЕ ПРИКРЫЛИ РАНЕННОГО!
Свою машину он двигатьь не стал - и это тоже правильно - пусть будет как есть!