E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Люблю вас, позаботьтесь о сыновьях». Родные — о последних минутах многодетной матери, которая попала под поезд

«Люблю вас, позаботьтесь о сыновьях». Родные — о последних минутах многодетной матери, которая попала под поезд

Они рассказали, что привело к этой трагедии

У Оксаны осталось трое сыновей, младшему всего пять лет

Под Первоуральском 2 мая грузовой поезд насмерть сбил женщину. Это была 40-летняя Оксана Кочева, у нее осталось трое детей. По словам ее сестры Ирины, за несколько минут до трагедии Оксана позвонила ей, чтобы проститься.

— Сказала: «Люблю вас, позаботьтесь о сыновьях», — рассказала сестра погибшей. — У нее были большие долги, их удерживали из зарплаты, ей нечем было кормить детей. Они сейчас с отцом. Оксана с ним в разводе.

Семь лет назад Оксана Кочева стала виновницей смертельного ДТП. На трассе Пермь — Екатеринбург во время перестроения она не заметила в левом ряду автомобиль, стоявший на аварийке, на большой скорости влетела в него и сбила водителя, который стоял рядом со сломанной машиной. В результате Volkswagen отбросило на несколько метров, а мужчина погиб. Оксану приговорили к полутора годам колонии-поселения. Но на свободу она вышла раньше. По словам друзей, наказание смягчили из-за третьей беременности женщины.

— Она всегда говорила, что третий ребенок ее спас: приговор пересмотрели и заменили на ограничение свободы, — рассказала бывшая одноклассница погибшей. — Но Оксана после этой аварии замкнулась, ни с кем открыто не общалась, переживала, что она сидела. Мы пытались ее успокоить, ведь она не специально, все же понимают. Но это ее здорово подкосило, она была в депрессии.

Оксана очень любила своих детей и была хорошей матерью, вспоминают друзья

По словам близких, Оксана должна была выплатить родственникам погибшего крупную сумму. Именно эти долги и беспокоили ее. В причинах гибели многодетной матери сейчас разбирается Следственный комитет на транспорте.

— Организовано проведение доследственной проверки по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сообщили в СК на транспорте.

На прошлой неделе в Екатеринбурге работник железной дороги погиб на путях от удара током. В начале марта стало известно о другой трагедии: поезд насмерть задавил 83-летнюю женщину. Незадолго до этого на рельсах погиб мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления