E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Область полыхает подробности В Свердловской области запретили посещение природных и лесных парков. Всё из-за пожаров

В Свердловской области запретили посещение природных и лесных парков. Всё из-за пожаров

Также будет приостановлен сезон весенней охоты

Природные парки закроют для туристов

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области запретило с 6 мая посещение ряда природных и лесных парков региона. На такие меры пошли в связи с действующим в регионе особым противопожарным режимом, а также введением местными властями запретов на посещение лесов.

Уже с завтрашнего дня для туристов закроются природные парки «Оленьи ручьи», «Бажовские места» и «Река Чусовая», Шарташский, Юго-Западный и другие лесные парки региона, заказники, в том числе природно-минералогический заказник Режевской. Туристам, которые решат отдохнуть на природе, несмотря на запрет, работники парков дадут необходимые разъяснения и предложат покинуть особо охраняемую природную территорию.

— С 6 мая и до особого распоряжения посещение туристами особо охраняемых природных территорий запрещено. Это связано с установлением жаркой ветреной погоды и повышенной пожарной опасностью. Прошу жителей Свердловской области с пониманием отнестись к данным ограничениям и не посещать леса, — отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов.

Также до 10 мая приостановлен сезон весенней охоты.

Напомним, в настоящее время на всей территории Свердловской области действует особый противопожарный режим, установленный решением губернатора Евгения Куйвашева. Не допускается использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и проведение пожароопасных работ.

Запрещены любые строительные и производственные огневые работы, в том числе сварка, а также запуски фейерверков и организация фаер-шоу. Нельзя разводить костры и пользоваться мобильными мангалами даже на территории собственного дачного или садового участка. Исключением является только использование стационарных мангалов или печей, выполненных с соблюдением требований пожарной безопасности.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрен административный штраф для граждан до 60 тысяч рублей, для юридических лиц — до двух миллионов рублей.

Напомним, Свердловская область задыхается в пожарах: 28 апреля огонь едва не уничтожил Сосьву. Еще один мощный пожар случился 5 мая в Екатеринбурге на складах с горючими жидкостями и резиной. Мы рассказывали о тушении огня в режиме онлайн. Чудом на этом пожаре нет пострадавших, сотрудники МЧС спасли жизнь даже бродячему коту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления