E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Область полыхает подробности Черпает воду на лету: в Реже работу пожарного вертолета сняли на видео

Черпает воду на лету: в Реже работу пожарного вертолета сняли на видео

Показываем, как пилоты запасаются водой, чтобы вылить ее на огонь с высоты

Вертолет брал воду прямо из местного водоема

Жители Режа сняли на видео вертолет, который набирал воду в местном водоеме для тушения лесных пожаров с воздуха. Это одна из машин, которые направили на борьбу с огнем в регионе. Посмотрите, как заправляется техника, чтобы сбросить груз над лесным пожаром. Ранее департамент информационной политики рассказал про воздушные машины, которые используются в регионе.

— Специализированная авиация — самолеты и вертолеты — 10 мая направлена на борьбу со следующими очагами: вертолет Ми-8 МЧС России — в Белоярский городской округ; вертолет Ми-8 Минобороны РФ — в Березовский городской округ; вертолет Ми-8 Авиалесоохраны — в Невьянский, Артемовский городские округа; вертолет Ми-8 Росгвардии — в Режевской городской округ; самолет Бе-200 МЧС России — в Невьянский городской округ; самолет Ил-76 МЧС России — в Талицкий и Тугулымский городские округа, — сообщили в ДИПе.

По информации телеграм-канала «Не для протокола», за сутки в Свердловской области зарегистрировали 77 природных пожаров на площади 104 693 га. Возникло 12 природных пожаров. Ликвидировано 20 пожаров. Действует 57 пожаров на площади 100 033 га, из них локализовано 20 пожаров, — написали в телеграм-канале.

В Свердловской области в прошедшие выходные завели 24 уголовных дела о нарушениях противопожарного режима, который ввел губернатор Евгений Куйвашев. В случае возгорания нарушителям грозит до трех лет заключения. Также инспекторы составили сотни административных протоколов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления