E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Приехала, готовая к борьбе»: с екатеринбурженки потребовали 13 тысяч за ремонт ноутбука. Его «сделали» за 6 минут

«Приехала, готовая к борьбе»: с екатеринбурженки потребовали 13 тысяч за ремонт ноутбука. Его «сделали» за 6 минут

Женщина заподозрила неладное

Клиентка мастерской была намерена дойти до суда, лишь бы не отдавать деньги за сомнительный ремонт

Екатеринбурженка уверена, что столкнулась с мошенниками: она сдала свой ноутбук в сервисный центр, где сделали ремонт молниеносно. А после потребовали по телефону деньги. Рассказываем, каким образом женщине удалось забрать свой ноутбук, не заплатив ни копейки.

Причина поломки — батарея, утверждает владелица. Она отнесла технику в один из сервисных центров Екатеринбурга.

После диагностики женщине позвонили, голос на другом конце провода озвучил космическую цену — 18 тысяч рублей. Владелица отказалась от услуги, но вскоре звонок раздался вновь.

— Минут через пять перезванивают: «Можем поставить вам донорские запчасти, цена — 13 тысяч рублей». Я сначала согласилась, но через шесть минут перезвонила и отказалась, — сообщила женщина.

«Мне ответили, что уже заменили запчасти (за шесть минут!) и я обязана отдать им деньги за работу»

— При этом в договоре написано, что устное согласие имеет силу.

Тогда женщина позвонила юристам и выяснила, что подобная договоренность действовать не может.

— После долгих разговоров и с их начальником, мне сказали, что вернут ноутбук, если я оплачу восемь тысяч рублей за сделанную работу. На что я сказала: «Нет, иду в суд, так как по закону я права». Приехала, готовая к борьбе, и вдруг мне спокойно всё отдали, — сообщила женщина. — Это просто развод чистой воды, мы же не понимаем, что внутри техники, а они этим пользуются.

Женщина отправилась в другую мастерскую. Там подтвердили, что причина поломки ноутбука в батарее, и назначили цену в четыре тысячи рублей. Это екатеринбурженку устроило.

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге мошенница делает себе бесплатно прически и маникюр. Почитайте историю екатеринбурженки о том, как она спасла незнакомку от мошенников прямо в банке.

Иногда деньги выманивают даже на собеседованиях. Прочитайте также забавную переписку: в ней девушка жестко поставила мошенников на место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления