E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Они стоят 170 тысяч»: в центре Екатеринбурга парень снял зеркала с пяти элитных авто. Видео

«Они стоят 170 тысяч»: в центре Екатеринбурга парень снял зеркала с пяти элитных авто. Видео

При этом ни на одной из машин не сработала сигнализация

Парень ловко управился и обошел сигнализацию

В центре Екатеринбурга ночью сняли зеркала сразу с нескольких иномарок — Lexus, BMW и Audi. Всё произошло во дворе дома на Воеводина, 4. Он не огорожен забором — есть только шлагбаум, так что пробраться к припаркованным авто не составило труда.

— Сняли зеркала с моей машины и еще с четырех, — рассказала E1.RU Юлия. — У другого авто камера засняла весь процесс. Обратились в полицию, они сняли отпечатки пальцев, но на записи видно, что парень работает в перчатках. Будьте бдительны, сигнализация не срабатывает.

Ремонт теперь встанет владельцам в круглую сумму. Проблема еще и в том, что найти детали сейчас не так просто.

— В Lexus-центре мне сказали, что я примерно пятидесятая в очереди, — добавила Юлия. — Сами стёкла стоят 170 тысяч рублей. В России их нет, запрос делается в Европу через официального дилера при 100%-й предоплате. Работы по монтажу — еще 20 тысяч рублей. Но важнее не сами стёкла, а замена обрезанной проводки.

Редакция обратилась за комментарием в пресс-группу УМВД Екатеринбурга.

— По факту хищения автозеркал сотрудниками отдела полиции № 5 проводится проверка. Полицейские устанавливают лицо, причастное к данным противоправным действиям. По результатам проверочных мероприятий будет принято соответствующее решение, — ответили в полиции.

В Екатеринбурге разворачивается настоящая эпидемия краж автозапчастей. На Альпинистов наглые воры за пару минут сняли с легковушки бампер и фары. Прочитайте, как екатеринбурженка потеряла 50 тысяч, оставив свой Lexus во дворе на улице Готвальда. С машины сняли зеркала. Еще один налет на дворы автоворы устроили на Новой Сортировке. Как минимум пять автомобилей оказались без зеркал и видеорегистраторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления