перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В Академическом экскаватор ковшом убил рабочего на стройплощадке

22 мая 2023, 13:11
Гость
Гость
6 ноября 2023, 07:29
Простите, здесь все соревнуются в искрометном юморе. Мне, конечно жалко погибшего, но что он делал под ковшрм экскаватора? Он, что, не видел, не слышал, что на него движется ковш? Я думаю, любое действие техники сопровождается каким то шумом, скрипоп, не знаю... А человек инстинктивно поворачивает голову и смотрит на источник шума. Думаю в этом случае рабочий тоже виноват. Ты на объекте, где возможны травмы. Будь внимательней.
280430417

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 21:41
Где начинается стройка - там заканчивается ТБ .
Гость
22 мая 2023, 18:21
Это уже не первый рабочий, которого ковшом убивают. Набирают непонятно кого, техники безопасности нет, по русский не понимают, вот и мрут как мухи
280626152

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 22:45
Он хорошо знал по-русски язык
Гость
22 мая 2023, 17:57
Люди приезжают работать, а местные бухают по подворотням и жалуются что все плохо. Жалко человека. Понятно что отопрутся типа не наш подрядчика, подрядчик спихнет на субподрядчика, а того уже и нет. Надо товарища из экскаватора приземлить за убийство по неосторожности чего ковшом размахался.
Гость
22 мая 2023, 17:44
Что комменты то удаляете? Нам эти новоявленные граждане никуда не уперлись.
Гость
22 мая 2023, 17:39
Подпись под публикацией: "Даниил Румянцев Корреспондент E1.RU" Даниил, Вы где учились? Мне стыдно за Вас и учебное заведение, которое Вы закончили (или не закончили?). Заголовок: "экскаватор ковшом убил рабочего", первое предложение: ковшом от экскаватора убило рабочего". Так и не понял, кто виноват и кого судить надо экскаватор или какой-то отдельно лежавший ковш?
спринтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 17:56
Подошёл не хороший человек, взял ковш и убил им рабочего. Все же написано.
Гость
22 мая 2023, 18:14
22 мая 2023, 17:56
Подошёл не хороший человек, взял ковш и убил им рабочего. Все же написано.
спринтер 22 мая 2023 в 17:56 Спасибо, теперь понятно
Гость
22 мая 2023, 16:31
А за что ему гражданство дали? И почему он не служил по повестке тогда? Почему эти ходят как хотят, а нашим детям повестки в одну сторону????
Гость
22 мая 2023, 15:55
какой злой экскаватор😠
Гость
22 мая 2023, 15:49
Застройщика под суд!У бедолаги поди и страховки нет...
Гость
22 мая 2023, 15:40
С детства знаю что не стоит стоять под или рядом работающей строительной техникой. Рабочих видимо некоторых не учили элементарной ТБ.
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 16:19
Гость, у них и начальники такие же.Под ковш лезут,как будто в случае смерти сохранение загрузят.А у спецтехники мертвых зон много.
Гость
22 мая 2023, 15:32
Как понять "ЧП не носит криминальный характер"? Ну да, не было умысла на лишение жизни ни у кого, но при проведении строительных работ погиб человек и это - посмотрите УК РФ - самостоятельное преступление с неосторожной формой вины. Или РСГ уже провело и закончило расследование?
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая 2023, 15:29
"экскаватор ковшом убил рабочего "...Началось ? И восстали машины...
Гость
22 мая 2023, 15:22
Сколько их там закопанно,одному Богу ведомо
Гость
22 мая 2023, 15:21
Грустно,ехать из Киргизии сюда за .....
Гость
22 мая 2023, 15:18
Новых русских не отправляют на фронт, потому что с двойным гражданством нельзя отправлять, какой вражина только это придумал.
Гость
22 мая 2023, 15:08
восстание машин?
Гость
22 мая 2023, 15:05
почему новых русских на фронт не отправляют?
Гость
22 мая 2023, 15:03
Скорее всего большая часть работает здесь нелегально, трудовых договоров никто с ними не заключает. Живут в ваших новых квартирах, пока дом строится. Всём удобно. Никто ни за что не отвечает.
Гость
22 мая 2023, 14:51
Жаль человека... ТБ на грани фантастики.
Гость
22 мая 2023, 14:43
👍👍👍
Гость
22 мая 2023, 14:27
"экскаватор ковшом убил рабочего на стройплощадке" на сколько лет осудит экскаватор самый гуманный суд? статью расизма тоже будут учитывать в вине экскаватора или смягчат наказание?
mr.marpl

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2023, 14:23
не стой под стрелой, работай в каске
Гость
22 мая 2023, 14:15
как технично все отскочили в сторону))
Гость
22 мая 2023, 14:53
Думаешь уже занесли?
Гость
22 мая 2023, 14:13
С какого боку прокуратура, СК проводят расследование? Сколько бездельников, как же их прокормить то? По закону, проверять стройки имеет только ДГЖСН.несчастные случаи расследует Государственная инспекция по охране труда. Всё расписано в Кодексе.
22812048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 14:11
Что ни новость про убийства, то > ЧП не носит криминальный характер
Гость
22 мая 2023, 14:07
Даже экскаваторы уже восстали против онинамнужных 😂
Гость
22 мая 2023, 14:05
Объявить трехдневный траур в киргизиии, приспустить на флаги посольствах.
280430417

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 13:56
Экскаватор ковшом убил рабочего (с).Теперь экскаватор посадят ?
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая 2023, 13:58
для начала допрос с пристрастием....😐
Гость
22 мая 2023, 14:24
22 мая 2023, 13:58
для начала допрос с пристрастием....😐
...и под ковш ему напинают
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая 2023, 14:28
Гость
22 мая 2023, 14:24
...и под ковш ему напинают
😞жуть...
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2023, 13:53
Экскаватор надо обязательно наказать, в угол его поставить!
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая 2023, 13:53
чп не носит криминальный характер. ковш отпал чтоль??? дак так и пишите тогда.
Гость
22 мая 2023, 13:49
Наймут по объявлению и отвечай за них потом
Гость
22 мая 2023, 13:47
А бюджетников заставляют голосовать на праймериз едра.
Гость
22 мая 2023, 14:58
Гость, не голосуй
Гость
22 мая 2023, 13:42
Проклятая деревня
Гость
22 мая 2023, 13:38
Ну зачем вы сюда едете, живите у себя и будет вам счастье. Какая техника безопасности может быть, если они русского языка не знают.
Гость
22 мая 2023, 14:42
Защем ругаищся начальника?
Гость
22 мая 2023, 14:49
Так по всему миру люди ездят и из всех стран. И многие русского не знают😁
Гость
22 мая 2023, 16:25
Хм, а что делать русским работающим за рубежом? В том числе и на стройках. По всему миру полно.
Гость
22 мая 2023, 13:36
В такой суматохе и жадности наживы, человек как насекомое... Бац и нет жизни... Жалко, он хоть пользу приносил, не то что русские наркоманы.
Гость
22 мая 2023, 13:35
Хотя бы день без трагедий из Анадема
Гость
22 мая 2023, 13:33
На первом фото 2 экскаватора и на последнем один. Кто из них киргиза задел? Тракторист и мастер попали...
Гость
22 мая 2023, 14:45
Тракторист то и мастер тут причем?
Гость
22 мая 2023, 13:31
"Полицейские уже установили личность погибшего." Какие они молодцы! Куда ж без них...
Гость
22 мая 2023, 13:29
Десептиконы добрались до Екатеринбурга
katerina_k88@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая 2023, 13:26
Удивительные рукопопы
Гость
22 мая 2023, 13:26
А, ну если киргиз, то это не страшно. Хоть и гражданин РФ. Спасибо, всех успокоили!
Гость
22 мая 2023, 13:45
ты че совсем люди дома у нас в россии строят а ты так на человека скажи спасибо что вообще ктонибудь строит дома
Гость
22 мая 2023, 13:46
если бы не киркизы ты бы ночевала в лесу на раскладушке
Гость
22 мая 2023, 13:47
иди строй дома ты же русская
Это необязательно знать

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 13:25
Опять Академ🥸
Гость
22 мая 2023, 13:25
Мы не имеем к этому отношения, мы ни за что не отвечаем. Супер.
Гость
22 мая 2023, 14:30
Враньё. Имеют, да ещё какое. Обязаны родне заплатить 3 млн рублей. Умиляет, застройщик и не знает Градостроительный кодекс????
Гость
22 мая 2023, 14:39
Гость
22 мая 2023, 14:30
Враньё. Имеют, да ещё какое. Обязаны родне заплатить 3 млн рублей. Умиляет, застройщик и не знает Градостроительный кодекс????
А что у нас за преступления по градостроительному кодексу судят?
Гость
22 мая 2023, 16:18
Гость
22 мая 2023, 14:39
А что у нас за преступления по градостроительному кодексу судят?
Нет. Но материальная ответственность застройщиика предусмотрена в кодексе. За труп 3 ляма, за тяжкий вред 2, за средний 1.А привлекать или нет к уголовной ответственности, решает СК после рассмотрения материалов расследования НС.
Гость
22 мая 2023, 13:25
"— Мы не имеем отношения к этому происшествию, — сообщили в компании." За такие слова сразу надо привлекать. Экскаватор почему работал в том месте, и что делал там "посторонний"? За дачу ложных показаний статья.
doc_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая 2023, 13:37
А что не так? Заключили договор со сторонней организацией на проведение работ… которая и отвечает за соблюдение ТБ своими сотрудниками. Какой спрос может быть с заказчика?
Гость
22 мая 2023, 14:12
Для тупых. Вы собрались сделать дома ремонт, наняли для этого специальную компанию. Вася работающий в этой компании делая ремонт у вас дома решил например что при работе с болгаркой не нужна защита, диск лопнул и осколок его убил. По вашей логике вас нужно посадить за убийство этого Васи))))
Гость
22 мая 2023, 14:47
Гость
22 мая 2023, 14:12
Для тупых. Вы собрались сделать дома ремонт, наняли для этого специальную компанию. Вася работающий в этой компании делая ремонт у вас дома решил например что при работе с болгаркой не нужна защита, диск лопнул и осколок его убил. По вашей логике вас нужно посадить за убийство этого Васи))))
Для острых- почитай Град кодекс. И не лезь туда, где не разумеешь, не смеши людей. За всё, что творится на стройплощадке отвечает застройщик! В данном случае, обязаны выплатить родственникам 3 млн рублей! А дальше уже искать крайнего.
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2023, 13:22
ЧП не носит криминальный характер... ну хоть тут ничего криминального
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

22 мая 2023, 13:22
"Узнаю брата Федю", - даже на касках экономят. Каждый день должен быть инструктаж по ТБ, а большинство строителей по-русски не понимают. Когда же эта прорва насытится? В гробу карманов нет!
Гость
22 мая 2023, 14:23
А надо то всего 1 случай довести до выплаты 3 млн руб, как положено по закону, и всё. Завтра всё будут в касках, в спецовке и с инструкцией под роспись, и прораб будет на месте производства работ, а не в бытовке сидеть.
21283148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 14:49
И как каска поможет от удара ковшом экскаватора? Бедолаге просто шею сломает.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

22 мая 2023, 14:54
22 мая 2023, 14:49
И как каска поможет от удара ковшом экскаватора? Бедолаге просто шею сломает.
Открой сопромат и узнаешь.
Гость
22 мая 2023, 13:21
Ну вот☝️ковшом да по башке, 100-пудово труп☝️
Гость
22 мая 2023, 13:21
Окадем запретить орали уже?!
Гость
22 мая 2023, 13:23
мы тут не орем... тут нельзя размешать голосовые фаилы... ори в своем академе областник
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих