E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Велосипедистку под Екатеринбургом сбила фура. Но ее оптимизму остается только позавидовать!

Велосипедистку под Екатеринбургом сбила фура. Но ее оптимизму остается только позавидовать!

Девушка делала селфи после аварии и не унывала, несмотря на страшные предварительные диагнозы

ДТП случилось 25 мая

Под Екатеринбургом фура сбила велосипедистку и врезалась в авто, которое ее сопровождало. Из-за удара машину смяло и выбросило в кювет, а девушку в тяжелом состоянии увезли на скорой. Как она сама рассказала E1.RU, предварительный диагноз звучал страшно: перелом таза.

К счастью, подозрение на перелом не подтвердилось. А сама спортсменка (в обычной жизни — косметолог) сохраняет завидный оптимизм! Аня Сапегина делится фото из больницы в соцсетях и улыбается, несмотря на боль.

— Ехала себе на велике, потом раз — закувыркалась и лежу, вокруг люди. А потом скорая, больница... — поделилась девушка. — В машине сопровождения был тренер мой, Евгений Юрьевич Перминов, который, я считаю, меня спас. Он только шишкой отделался, хотя машина вся смята.

Велосипедистка почти всё время оставалась в сознании

В машине сопровождения находился ее тренер. Сама она не видела и не слышала водителя, который ее сбил, однако перед тренером он извинился. Сейчас девушка восстанавливается.

— Мне уже немного лучше. Лежу. Думаю, я такая оптимистичная просто потому, что обошлось без серьезностей, — поделилась Аня. — Хочу сказать, что велосипедистам-новичкам точно не стоит одним выезжать на дорогу. А водителям всё-таки пожелаю быть внимательнее. Они часто не понимают, что даже если просто проезжают вблизи от велосипедистов, поток воздуха может их свалить. Иногда кажется, что многие хотят напугать, проучить... Хотя можно просто уважать друг друга.

Это фото особенно нравится Ане: четко видно, где одежда не выдержала и на коже появились царапины
Девушка ехала с машиной сопровождения, однако это ее не спасло: водитель фуры не заметил спортсменку

— А про то, как у меня получается не унывать… Может, это просто с определенным количеством событий приходит. Ведь после каждого ты всё еще живешь, а порой (по крайней мере, у меня так) даже и лучше, чем раньше. В любом случае всё так и должно было быть, — уверена Аня. — У меня ведь ребенок младший, когда родился, был в очень тяжелом состоянии. И я интуитивно напевала слова из песни Воли: «Всё будет офигенно, непременно, всё будет офигенно». Пела и ревела. И с сейчас в тяжелых ситуациях и детям говорю: «Всё хорошо».

К сожалению, не все новости о ДТП заканчиваются без тяжелых травм. В тот же день стало известно, что водитель, которому оторвало руку в страшной аварии на Урале, умер.

Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления