Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«Никого не пускают купаться»: екатеринбуржец — об обстановке в Египте после нападения акулы на россиянина

Хищник загрыз 23-летнего молодого человека

Инцидент произошел в 15:00 по московскому времени

Поделиться

Накануне Россию сотрясла новость о гибели россиянина в египетской Хургаде. Молодой человек купался в море, когда на него напала акула. Всё произошло недалеко от самого популярного пляжа в городе Dream Beach.

Наш читатель рассказал об обстановке на курорте после случившегося. Екатеринбуржец прилетел в Египет в день трагедии, 8 июня. Его отель находится по соседству с пляжем, где случилось ЧП. Вот что он сообщил.

— Погибший купался недалеко от берега, причем достаточно мелко. До глубины нужно еще постараться доплыть. В Хургаде сейчас закрыли море, никого не пускают купаться. Новость моментально разлетелась по городу. Конечно, сразу ограничили морские экскурсии. Некоторые отменяют совсем, другие могут выйти в море, но без купания. В целом в отелях паники нет, все отдыхают как обычно.

По данным ТАСС, погибшему россиянину 23 года. Он не был туристом — жил в Египте на постоянной основе.

В Министерстве окружающей среды Египта сообщили, что акулу поймали.

Поделиться

Поделиться

— Она была доставлена в лабораторию для исследования и получения всей информации, необходимой для определения возможной причины произошедшего, — сообщили в ведомстве.

От нападения животных не застрахован никто. Ранее на Урале бойцовская собака набросилась на 10-летнего мальчика в присутствии хозяйки. После этого следователи возбудили уголовное дело.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ27
  • ГНЕВ16
  • ПЕЧАЛЬ78
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter