E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Оружие буду применять!» Под Екатеринбургом полиция задержала лихача на каршеринговом авто. Он был пьян и без прав

«Оружие буду применять!» Под Екатеринбургом полиция задержала лихача на каршеринговом авто. Он был пьян и без прав

Молодой человек остановился только после угрозы стрельбой

На водителя составили несколько административных дел

Инспекторы ГИБДД рассказали о погоне за водителем каршерингового автомобиля, которая произошла под Екатеринбургом и чуть не закончилась стрельбой.

Во время дежурства в ночное время правоохранители заметили «Делимобиль» на Проезжей улице и подали сигнал об остановке, чтобы проверить документы. Но водитель не отреагировал. Тогда автоинспекторы начали погоню.

— Лихач на высокой скорости совершал опасные маневры, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. На неоднократные требования сотрудников полиции правонарушитель не реагировал, — рассказали правоохранители.

Чтобы остановить нарушителя, автоинспекторы через громкоговоритель предупредили, что применят огнестрельное оружие. Тогда лихач затормозил, его задержали на Трудовой улице.

— За рулем легковушки оказался 19-летний гражданин ближнего зарубежья, никогда не получавший водительского удостоверения. При общении с молодым человеком автоинспекторы выявили у него внешние признаки опьянения, — сообщили правоохранители.

Однако от медосвидетельствования парень отказался. Выяснилось, что ему удалось получить доступ к каршеринговому авто через аккаунт брата.

Ранее в Екатеринбурге водитель с открытым капотом устроил гонки с полицией. Почитайте, как недавно погоню и разборки со стрельбой устроили на Уралмаше. Произошедшее связывают с бандой «четырехсотых». Кто это такие, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления