E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Никто не застрахован: в Екатеринбурге воры обокрали 25-этажку на 150 тысяч. Видео

Никто не застрахован: в Екатеринбурге воры обокрали 25-этажку на 150 тысяч. Видео

Внезапно мужчины остановились

На записи видно, как один показывает другому камеру

Кажется, что воры в Екатеринбурге крадут всё, что не приколочено. Но порой даже прикрученные вещи привлекают их внимание. В 25-этажку на Мостовой, 47 нагрянули воры, специализирующиеся на... счетчиках. Точнее, на комплектующих системы отопления дома.

Они пробежались по 20–25-му этажам, и всё шло гладко (почти). Но на 21-м этаже мужчины заметили камеру наблюдения. Угроза быть раскрытыми напугала незваных гостей, и они спешно ретировались. Всё же кое-что унести удалось.

— Успели снять десять комплектов. Ущерб — более 150 тысяч, — сообщил E1.RU один из жильцов.

Мужчина решил провести собственное расследование и выяснил, что напарники и ранее промышляли этим делом. По словам нашего собеседника, они вынесли запчасти на очень приличную сумму из ЖК Woods.

Он также сообщил, что после происшествия жильцы дома на Мостовой обратились в полицию. Мы запросили комментарий по поводу инцидента в МВД по Екатеринбургу.

— Информация по факту хищения зарегистрирована в отделе полиции № 6 УМВД России по Екатеринбургу, проводятся проверочные мероприятия, по результатам будет принято обоснованное решение, — прокомментировали в полиции города.

Посмотрите, как в Екатеринбурге воришки с электропилой и лопатой утащили с улицы рекламный баннер за 50 тысяч. До этого в Нижнем Тагиле вор с монтировкой стащил из магазина коробку с миллионом рублей, а в конце апреля в Екатеринбурге двое мужчин всего за две минуты обчистили продуктовый магазин — кража тоже попала на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления