перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В лагере под Екатеринбургом массово отравились дети

17 июня 2023, 12:41
Гость
Гость
18 июня 2023, 07:49
Сама увезла сына с лагеря. Конечно не очень довольна этими обстоятельствами, но лагере очень хорошо детям очень нравится вожатые и воспитатели. никакой дедовщины нет. Очень много занятий и развлекательных мероприятий. Очень конечно жалко что такое произошло, но здоровье дороже. Кстати там нельзя передавать многие продукты и на входе стоит охранник проверяет все сумки. Забрала сына в первый же день плохого самочувствия , себя чувствует хорошо а происходит без больницы слава богу.
Гость
17 июня 2023, 23:07
Ребенок в лагере, никто ничего не скрывает, позвонили рассказали что на отряде карантин, дети отдыхают, находятся в безопасности в отряде, в столовую ходят по графику, отдельно от других. Очень нравятся воспитатели, находят чем занять детей и весело ребятам
Гость
17 июня 2023, 22:55
Не первый год ребенок ездит в этот лагерь, всё устраивает и вожатые и столовая. Всё весело, отрывает от городской суеты, по нашему, по советски. Не Артек, но отличный лагерь, по соотношению цена-качество
Гость
17 июня 2023, 20:42
Такая ситуация каждый год и не в одном лагере происходит, причина всему- родительская "любовь" и "забота", дети везут с собой полные чемоданы колбасы, молочных продуктов, копченную курицу и т.д. и т.п., несмотря на то, что детей кормят 6 раз в день.
Гость
17 июня 2023, 20:23
Друг сегодня приехал,сказал все блевать,а он бегает щас за второй порцией
Гость
17 июня 2023, 20:08
Мой ребенок в Спутнике, сейчас все, что пишут враки - все там нормально, в спортивном отряде ребенок завез норовирус, родители скрыли. сейчас выяснилось, что вся семья болеет - ребенок заразил еще пять детей и все. никакой кишечной инфекции и пищевого отравления нет, в столовой работают только русские
Гость
20 июня 2023, 13:45
Ерунду не пишите. как раз в спортивном отряде сказали что привезли ребенка из 3 отряда больного и на следующий день уже забрали. Половина лагеря с признаками инфекции, и все игнорируют.
Гость
23 июня 2023, 01:08
Гость
20 июня 2023, 13:45
Ерунду не пишите. как раз в спортивном отряде сказали что привезли ребенка из 3 отряда больного и на следующий день уже забрали. Половина лагеря с признаками инфекции, и все игнорируют.
Ребенка из 8 отряда вырвало в столовой на второй день,13.06 , после заезда. Конечно, все поперли на столовую. На след день еще несколько детей обратились в медблок с рвотой и диареей. Разразился скандал, родители первого мальчика не скрывали, что были на какой-то вечеринке, поели хорошо,на след день , 11.06 младшего вырвало, а 12.06 старший поехал в лагерь. У всех детей показали анализы норовирус, у сотрудников столовой - ничего не выявлено. Обвинили столовую- как людям работать ? Вечно виноватые, никто работать не хочет при таком раскладе, в скором будущем и эту нишу займут приезжие. Труд поваров обесценен, получайте то, чего добиваетесь
Гость
17 июня 2023, 20:01
не нужно писать бред вода в куллере бутылированная без маркировки каких либо названий температура рвота понос ждем посев в 9 ке
Гость
17 июня 2023, 20:11
Вода вся нормальная, не пишите чушь
Гость
17 июня 2023, 22:50
Не собирайте чушь, ребенок сейчас в этом лагере, говорит что кормят хорошо и с водой проблем нет.
Гость
17 июня 2023, 23:26
Бред. Днем написали в чат воспитатели, сообщили о карантине, позже написали в новостях про лагерь. Там у нас сейчас двое детей 9 и 14 лет, поддавшись панике приняли решение их забрать. Приехали, а они отказались ехать домой, сказали им очень нравится в лагере и они не хотят уезжать от новых друзей
НикГость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2023, 17:37
Ездила в пионерские лагеря в далёкие годы, не припоминаю, чтобы подобное было. Готовили нормально, никто не травился. А сейчас массовый наплыв какой-то. То в одном лагере, то в другом. За что родители деньги платят? За то, что их детей не качественной едой травят?
Гость
17 июня 2023, 19:04
Откуда Вы знаете , что это отравление по вине столовой?
Гость
17 июня 2023, 20:10
Гость
17 июня 2023, 19:04
Откуда Вы знаете , что это отравление по вине столовой?
Согласна, чуть что валим на столовую, а сами пихаем детям в чемоданы вмё что ни попадя, ешьте, дрищите
Гость
17 июня 2023, 20:30
Да всякое было. Так просто не афишировалось и "Вечернем Свердловске " не печаталось . У нас человек 10 в свое время с гепатитом А уехало в больницу из лагеря Искра под Камышловым
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2023, 17:07
Племяш в этом году едет в лагерь, начинаю волноваться в свете последних событий(
Гость
17 июня 2023, 20:05
рекомендую не отправлять мама ребенка со спутника
Гость
17 июня 2023, 16:19
Ну так повара всё из стран Азии вот и итог
Гость
17 июня 2023, 19:18
Откуда инфа?
Гость
17 июня 2023, 15:58
СЭС разогнали ….. вот и ешьте че хотели. И УК никто не боится - штраф 500 р, и разбежались .
Гость
17 июня 2023, 15:55
Каждый год одно и тоже . Поставщики еды - победители тендеров на поставку. А как в тендере победить - дать наименьшую цену. А че купишь на гроши - отходы. Спасибо за тендеры.
Гость
17 июня 2023, 15:54
видимо прошлогодними запасами накормили, детям будет что написать в сочинении о лете, про веселые деньки
Гость
17 июня 2023, 15:27
Лагеря только для взрослых! Остальное запретить
Гость
17 июня 2023, 15:04
Роспотребнадзор не справляется. Надзорные каникулы вам в душу мать.
Гость
17 июня 2023, 14:12
Вау! Геккон объявился! Живой и здоровый! Класс!!!👍
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2023, 14:09
Барак полностью захлестнул путинскую россию
Гость
17 июня 2023, 13:41
Слегли с температурой и рвотой. В лагере под названием "Аушиц" - рядом с Екатеринбургом массово отравились дети
Гость
17 июня 2023, 13:33
И зачем сообщать в новостях что какой то школьник плохо помыл руки и сейчас поносится?
Гость
17 июня 2023, 13:24
Родители пихают полные чемоданы «еды» , которая валяется неделю в жаре, дети начинают все это есть усиленно , так как не хотят простой еды - потом виноваты все, кроме этих безответственных родителей.
Гость
17 июня 2023, 15:29
Правильно! Всех детей в детдома, нет родителей - нет отравлений.
Гость
17 июня 2023, 13:12
Продукты портятся летом быстрее, особенно если они уже "не первой свежести" ... я и в магазине молоко прокисшее купила, хотя по срокам все нормально было.... они сначала в газелях по жаре продукты везут, потом они у них в залах стоят пока разложат ..... в лагерях наверняка так же всё часами без холодильников лежит
Гость
17 июня 2023, 20:13
В термобудках возят, очень строго всё отслеживается
Гость
17 июня 2023, 13:09
сколько можно об этом писать?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2023, 13:06
Котлетки захотелось...
Гость
17 июня 2023, 13:05
Это происки запада они травят детей и морально их разлагают, но только не мы сами!
Гость
17 июня 2023, 13:03
Это уже не новость, а тренд, но в защите нуждаются дети бонбасса!
Гость
17 июня 2023, 12:57
Каждый год одно и тоже. В СССР мы не болели ни в лагерях, не в садах, не в школах.. Сейчас массово дети болеют.. Это наводит на определëнные мысли..
Гость
17 июня 2023, 13:06
ой да ладно брехать то. Всякое в лагерях случалось.
Гость
17 июня 2023, 13:08
Что продукты питания не качественные, а повора из бывших республики плавали на саннормы?
Гость
17 июня 2023, 15:28
Болели
Гость
17 июня 2023, 12:57
Господи, этот спутник помойка же, а не лагерь
Эдвардт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 июня 2023, 19:08
Так это сейчас!.. А когда-то (при СССР) арамильский "Спутник" был одним из лучших ведомственных пионерских лагерей - с шикарным бассейном для любых возрастов, отличным питанием, превосходной организацией и т. п. Отдыхал в этом лагере ежегодно с 1983 г. по 1989 г. Остались лишь самые лучшие воспоминания...
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 июня 2023, 12:50
Мамаши хотели отдохнуть от своих балбесов, но что- то пошло не так.
Гость
17 июня 2023, 14:07
Я смотрю вы везде комментария пишите, что скучно жить?
Гость
17 июня 2023, 12:49
наверняка неспелых яблок или абрикосов с собой привезли
Гость
17 июня 2023, 20:02
продукты запрещены все из нутри лагеря
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня 2023, 12:49
Это не роллы "скрёбидоскрёби", здесь виноватых не найти.
Гость
17 июня 2023, 20:04
это точно количество заболевших скрывают
Гость
17 июня 2023, 12:47
Повара то из беженцев наверно, среди них ищите диверсанта.💩💩💩💩
Гость
17 июня 2023, 12:47
При "совке" за проблемы со здоровьем детей можно было надолго отправиться в места...
280487879

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2023, 13:53
Что за привычка коверкать название страны . Или брезгуешь написать СССР ?
Гость
17 июня 2023, 12:44
Запретить лагеря!
Гость
17 июня 2023, 12:48
Ввести усиленное наказание за причинение проблем со здоровью детей
Гость
17 июня 2023, 13:42
- Да!! Открыть концлагеря!
Гость
17 июня 2023, 12:42
Это сейчас в режим нонстоп перешло уже?
Гость