E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Устроили склад деревянных поддонов в охранной зоне. Новые подробности пожара у подстанции «Южная»

Устроили склад деревянных поддонов в охранной зоне. Новые подробности пожара у подстанции «Южная»

Огонь повредил провода и вызвал короткое замыкание

Деревянные поддоны вспыхнули и повредили провода

Появились подробности пожара, который сегодня утром вспыхнул рядом с линией электропередач. Оказывается, загорелся несанкционированный склад, который кто-то устроил в охранной зоне. Рядом с ЛЭП сгрузили кучу деревянных поддонов, которые и загорелись.

— В результате произошло перекрытие по продуктам горения, которое вызвало короткое замыкание и повреждение проводов. Стоит отметить, что возгорание произошло вне территории центра питания, — отметили в «Россети Урал». — Последствия для жителей Екатеринбурга были кратковременны и минимальны. Был произведен автоматический перевод электроснабжения на резервные схемы. В настоящий момент отключенных клиентов нет.

Рядом с ЛЭП нельзя ничего складировать, но предпринимателей этот запрет не остановил

Владельцев склада в электросетевой компании знают. Это строительная компания «Капитель». В апреле этого года их предупреждали об опасности и выписывали предписание. Но предприниматели его проигнорировали.

Строительная фирма не только устроила склад рядом с ЛЭП, но и разместила в охранной зоне хозяйственные постройки

Сейчас на месте пожара работают сотрудники МЧС. Они оперативно справились с огнем и проливают поддоны, чтобы они не вспыхнули снова.

— Специалисты «Россети Урал» после работы МЧС РФ будут осуществлять ремонт проводов на линиях электропередачи. Аварийно-восстановительные бригады находятся в полной готовности и обеспечены всеми необходимыми материалами. Работает специально созданная комиссия, которая, не исключено, что с привлечением правоохранительных органов займется расследованием данного инцидента, который привел к повреждению электросетевых объектов, — отметили в электросетевой компании.

В конце марта в Арамиле сгорел суперсовременный завод, на который недавно потратили миллиард рублей. Мы показывали, как он выглядел до пожара — и пепелище, которое осталось после. Владелец завода сейчас оценивает ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления