E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Крыши сносило с домов: шторм оставил без электричества пять поселков под Екатеринбургом

Крыши сносило с домов: шторм оставил без электричества пять поселков под Екатеринбургом

Обломки прилетали на линии электропередачи

В Сысерти обломками крыш сносило линии электропередачи

Жители Сысерти, Каменки, Кашино, Большого Истока и Черданцево остались без электричества в ночь на 18 июля. Шторм и гроза разрушили линии электропередачи. Самая сложная ситуация была в Сысерти: там крыши зданий сносило прямо на линии.

В компании «Россети Урал» сообщили, что к утру уже восстановили электроснабжение большей части Сысертского и Белоярского городских округов.

— Вчера вечером из-за непогоды и сильного грозового фронта были зафиксированы технологические нарушения в распределительной сети 10 кВ. Аварийно-восстановительные бригады незамедлительно прибыли на место и восстанавливали работу сетей в круглосуточном режиме. Энергетики сегодня работают по точечным заявкам жителей по сети 0,4 кВ, — рассказали E1.RU в компании.

У специалистов уральских «Россетей» работают операторы Центра поддержки клиентов: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный). Сейчас в работе несколько десятков заявок, большая часть связана с разрушениями в Сысерти.

Накануне на Екатеринбург обрушился мощный дождь. Под воду ушли не только улицы, но и здания.

Екатеринбург ушел под воду из-за ливня

Напомним, ранее синоптики обещали, что в начале этой недели в Екатеринбурге будут идти дожди. На 18 июля спасатели даже выпустили штормовое предупреждение. В такую погоду не советуют отдыхать на природе и отправляться в длинные поездки на личном автомобиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления