E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Свердловской области при пожаре погибли муж и жена. У них остались две дочери

В Свердловской области при пожаре погибли муж и жена. У них остались две дочери

Девочкам помогли добрые люди

Дом восстановлению не подлежит

В Свердловской области во время пожара погибла супружеская пара. Трагедия случилась в декабре в деревне Андреевка Сысертского городского округа. В бане случилось короткое замыкание, загорелась она, а затем и дом. В доме жила семья: муж с женой и двумя дочерьми. В момент пожара девушек не было дома, а их родители погибли. Дарья и Диана остались сиротами.

— Мы не были готовы к тому, что нам придется организовывать похороны. Была поддержка финансовая с разных уголков России. Даже из Москвы скидывали деньги. На эти деньги мы похоронили родителей, — рассказала Диана. Ей 22 года, и она оформила опеку над младшей сестренкой.

Диана стала опекуном Дарьи, которая окончила четвертый класс
Сиротам купили квартиру в соседнем селе
В квартире сделали ремонт
На новом месте сёстры смогут жить нормальной жизнью

К сожалению, дом уже невозможно восстановить, а эмоций и сил нет даже на расчистку пожарища. Поддержали сестер учредители Фонда святой Екатерины. Теперь Даше и Диане не надо думать о том, где жить: они уже обустраивают двухкомнатную квартиру в соседнем селе, собирают мебель и делают мелкий ремонт. В двух шагах от нового дома находятся школа и детские секции, в которые раньше надо было ездить на автобусе, а совсем рядом живут близкие.

— Диана и Даша столкнулись со страшной бедой. Учредители Фонда святой Екатерины не смогли пройти мимо и помогли им купить новую квартиру. Надеюсь, в новых стенах сестер ждет новая счастливая жизнь, — сказала заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

В этом году многие люди пострадали от пожаров. В Верхней Пышме свои дачи потеряли садоводы, они пытаются добиться хоть какой-то компенсации за утраченное имущество.

Мы публиковали репортаж из Шайдурихи, когда ее пожирал огонь, и кадры после пожара — с борта вертолета. Без крова остались десятки семей, одна женщина погибла.

Из-за лесных пожаров в области ввели режим ЧС, 15 июля их наконец удалось локализовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления