E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Удар пришелся под глаз». В Екатеринбурге самокатчица сбила пятилетнего мальчика и уехала

«Удар пришелся под глаз». В Екатеринбурге самокатчица сбила пятилетнего мальчика и уехала

Ребенок упал на асфальт и ударился головой

ДТП с электросамокатом произошло в Зеленой Роще

Этим вечером, 31 июля, в Екатеринбурге девочка на электросамокате сбила пятилетнего ребенка. Всё произошло в парке «Зеленая Роща», когда мальчик гулял со своей матерью.

— Там же гуляла группа детей, вроде детского лагеря, — рассказала женщина. — Мой сын сдружился с одним из мальчиков и вышел на построение с ними, в это время на дорожку выехала девочка лет четырнадцати на электросамокате и сбила моего сына. Основной удар пришелся ручкой самоката под левый глаз.

После удара мальчик упал на асфальтированную дорожку и получил дополнительные ушибы. По словам мамы пострадавшего, девочка слезла с СИМа, но лишь сказала, что «взяла самокат, чтобы проехать парк», и уехала.

Удар пришелся по области под левым глазом
Мальчику пять лет

— Нам было не до нее. Считаю, что абсолютно недопустимо управлять опасным транспортом несовершеннолетним. Также непонятно, как она его взяла, — говорит мама мальчика. — Я звонила в «Яндекс GO», чтобы установить личность девочки, но мне отказали.

Женщина написала заявление в полицию. Там E1.RU сообщили, что правоохранители начали проверку информации.

— Заявление по данному факту поступило в отдел полиции № 5 Ленинского района. Сотрудники территориального ОВД устанавливают очевидцев происшествия и лицо, причастное к инциденту. Проводится проверка, — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

У мальчика диагностировали ушибы мягких тканей лица

К сожалению, подобные случаи происходят всё чаще. На Эльмаше парень на электросамокате сбил женщину на тротуаре. Как рассказала E1.RU очевидица произошедшего, он даже не попытался помочь пострадавшей.

Весной вступили в силу новые Правила дорожного движения. Касаются они в том числе и тех, кто ездит на электросамокатах. Подробнее мы рассказывали в этом материале. Электросамокатов на улицах стало так много, что екатеринбуржцы требуют их запретить. А в Нижнем Тагиле, например, появились улицы, где на них нельзя ездить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления