E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Буду я еще тут разбираться с вами»: на Эльмаше наглый самокатчик сбил женщину на тротуаре

«Буду я еще тут разбираться с вами»: на Эльмаше наглый самокатчик сбил женщину на тротуаре

Пострадавшую увезли в больницу, а парень скрылся

Парень даже не вызвал скорую пострадавшей

На Эльмаше парень на электросамокате сбил женщину на тротуаре. Как рассказала E1.RU очевидица произошедшего, он даже не попытался помочь пострадавшей.

— Я вышла из метро, и через доли секунды — столкновение. Я увидела, как женщина уже на асфальте сидела, а он поднимал свой разбитый телефон. Говорил ей: «Вставайте хоть!», а она ответила, что у нее ребра сильно болят, — рассказала Дарья.

Сначала самокатчик винил во всём женщину-пешехода, а потом просто уехал.

— Он стал говорить: «Вы сами виноваты, по сторонам не смотрите». Ему я и мужчина прохожий ответили, что она по тротуару шла и не слышит, кто едет за спиной, и что это его обязанность — внимательно и осторожно ехать. Когда я сказала, что полицию вызову и они быстро разберутся, кто виноват, он стал поднимать самокат со словами: «Буду я еще тут разбираться с вами» — и уехал, — добавила девушка.

Дарья вызвала скорую. Медики увезли женщину с подозрением на перелом ребер. В ГИБДД девушка тоже сообщила. Редакции E1.RU там также подтвердили, что виноват совсем не пешеход.

— При передвижении по тротуару лицо, управляющее СИМ, обязано предоставлять преимущество пешеходам. Передвигаться обязан по правой стороне тротуара, не создавать помех для пешеходов, — ответили в Госавтоинспекции.

В ПДД электросамокаты, гироскутеры и моноколеса теперь объединены под единым названием — средства индивидуальной мобильности (СИМы). Несмотря на наличие мотора, СИМы не считаются механическими транспортными средствами, как, например, мопеды или мотоциклы, если мощность их двигателя не превышает 0,25 кВт.

Весной вступили в силу новые Правила дорожного движения. Касаются они в том числе и тех, кто ездит на электросамокатах. Подробнее мы рассказывали в этом материале. Электросамокатов на улицах стало так много, что екатеринбуржцы требуют их запретить. А в Нижнем Тагиле, например, появились улицы, где на них нельзя ездить.

К сожалению, самокатчики нередко попадают в ДТП сами и калечат других людей. Сегодня, например, пара на электросамокате вылетела на встречку и врезалась в велосипедиста. А в апреле мы рассказывали историю пенсионерки из Екатеринбурга, которую сбил подросток на самокате. Он уехал, а женщина получила тяжелые травмы. Самокатчик мог остаться безнаказанным, но уголовное дело всё же возбудили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления