E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Какие же вы ***!»: В Екатеринбурге пара на самокате влетела в велосипедиста на встречке. Видео

«Какие же вы ***!»: В Екатеринбурге пара на самокате влетела в велосипедиста на встречке. Видео

К счастью, обошлось без серьезных последствий

Камера, установленная на шлеме велосипедиста, засняла столкновение

В Екатеринбурге произошло не совсем обычное ДТП, в него попали велосипедист и пара на электросамокате. Как рассказал E1.RU Станислав, он ехал по Фурманова по краю проезжей части, когда с тротуара ему навстречу выехала пара на самокате. У велосипедиста была установлена камера на шлеме, которая засняла всё произошедшее.

— Какие же вы *** [бестолковые], — возмущается велосипедист на видео.

Если бы за велосипедом ехали автомобили, ситуация могла закончиться куда печальнее.

— По ощущениям легкое сотрясение, и ногу ободрал, но в целом повезло, что машин не было сзади, — поделился Станислав.

Пара ехала на арендованном электросамокате Whoosh. В пресс-службе сервиса прокомментировали запись.

— Мы напоминаем, что при поездках на электросамокатах необходимо соблюдать ПДД, а также помнить о комфорте и безопасности других участников дорожного движения. Поездки вдвоем запрещены правилами, это одна из наиболее распространенных причин падений и возникновения ДТП. Самокат не рассчитан на двоих пассажиров, с дополнительным центром тяжести он ведет себя не так, как вы ожидаете, что приводит к негативным последствиям, — ответили в сервисе.

В ПДД электросамокаты, гироскутеры и моноколеса теперь объединены под единым названием — средства индивидуальной мобильности (СИМы). Несмотря на наличие мотора, СИМы не считаются механическими транспортными средствами, как, например, мопеды или мотоциклы, если мощность их двигателя не превышает 0,25 кВт.

Мы также показали запись ГИБДД.

— Госавтоинспекция напоминает, что лица, управляющие СИМ, являются участниками дорожного движения и при передвижении должны руководствоваться требованиями ПДД и строго соблюдать их. При переходе через проезжую часть по пешеходному переходу необходимо спешиться и переходить дорогу пешком, — напомнили в Госавтоинспекции.

Напомним, что 1 марта вступили в силу новые Правила дорожного движения. Касаются они в том числе и тех, кто ездит на электросамокатах. Подробнее мы рассказывали в этом материале. Электросамокатов на улицах стало так много, что екатеринбуржцы требуют их запретить. А в Нижнем Тагиле, например, появились улицы, где на них нельзя ездить.

К сожалению, самокатчики нередко попадают в ДТП сами и калечат других людей. В апреле мы рассказывали историю пенсионерки из Екатеринбурга, которую сбил подросток на электросамокате. Он уехал, а женщина получила тяжелые травмы. Самокатчик мог остаться безнаказанным, но уголовное дело всё же возбудили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления