Когда пенсионер сидит в тюрьме, пенсия продолжает начисляться, опять же, адскую коммуналку платить не нужно, можно даже сдавать квартиру, пока идёт срок, вместо затворничества сразу появляется круг общения. Хитрый бизнес-план!
Гость
18 августа 2023, 12:24
а го, это прорыв!
Гость
18 августа 2023, 11:53
Продукты покупала? Т.е. не ногти вульгарные наращивала, не трусы кружевные и бухлишко? Нет, мы не знаем эту женщину.
Гость
18 августа 2023, 13:44
ко-ко-ко
Гость
18 августа 2023, 11:19
Если используешь деньги по чужой карте, то обязательно нужно надевать солнцезащитные очки и марлевую повязку ! Чтобы менты не повязали !
Гость
18 августа 2023, 13:20
а про перчатки та забыл!
и изрезать её, карточку та, и разбросать в радиусе 100 км
😐
Гость
18 августа 2023, 11:06
Купила продукты и бытовую химию, а убийца расчленивший жену ходит на свободе. Дааав
Гость
18 августа 2023, 13:07
ну даа
канеш
Гость
18 августа 2023, 11:03
Это была подарочная карта от профсоюза
Гость
18 августа 2023, 13:42
тёть, проснись!
ку-ку!
на дворе 21 век!
Гость
18 августа 2023, 10:46
Опять банковская карта, опять пенсионеры , опять уралмаш , опять прошло полгода . Что-то запоздало
Всякое конечно бывает. Но рюкзак, кошелек, карточки, телефон. У меня всегда под бдительным контролем. Я смотрю, слушаю "спиной" кто стоит рядом. Проверяю не открыто ли. Так устроена. На картах, обычно практически не бывает денег. Сразу все убираю-так, по мелочи. С собой кучу денег не ношу. Да и в наше время, копить деньги. Так себе удовольствие. В России одно проснуться, а инфляция все съела. У меня тоже честность улетучивается. Не в той стране, чтобы быть честной.Здесь пенсионерам не выжить.
Гость
18 августа 2023, 13:07
младеец!😁👍
Гость
18 августа 2023, 13:17
разведчик или?🤔
стиль напрягает
Гость
18 августа 2023, 08:42
Не надо карты терять....никого и не найдут...😂
Гость
18 августа 2023, 13:40
а по Бродвею ходят люди-ротозеи
они как правило впри шляпе и в пенсне
наклончик в сторону, карманчик вспороный
и я в Атлантик сити еду с портмоне
романтика😜
Полиция юмористы такие. Приглашают добровольно придти за уголовкой, а то у них висяк)))
Гость
18 августа 2023, 08:37
👍 👍 👍🔥
Гость
18 августа 2023, 08:12
Когда принимались поправки в 2018 году в УК РФ в частности п. Г ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, совершенная с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств, то в докладной записке эта часть предусматривалась для компьютерных "гениев" - хакеров, которые взламывали программное обеспечение банков, аккаунтов граждан и похищали денежные средства организаций и граждан. Однако на практике пошло почему-то всё не так. Видимо искать хакеров и изобличать их очень трудно, т.к. это требует от сотрудников МВД специальных знаний, которых просто нет. Поэтому сотрудники ГСУ МВД, с подачи прокуратуры и суда стали использовать этот пункт УК в отношении простых граждан которые нашли чужую банковскую карту и, оценивая карту как находку, оплатили свои покупки. Как говорят новоявленные пинкертоны, статья для вас всегда найдётся, несмотря на то что у всех граждан отсутствуют важные признаки хищения - это тайность хищения и воздействие на программное обеспечение банка. Брать чужое - это грех, но привлекать к уголовной ответственности невиновного - это ещё больший грех и уголовное преступление. ч.3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, несмотря на то, что люди тратят с чужой карты не более 20000 рублей. В настоящее время практика изменилась к лучшему и судьи стали прекращать уголовные дела если денежные средства возвращены потерпевшему.
Простота хуже воровства - такие люди и в чужих карманах и тумбочках "находят" деньги и искренне уверены что они не крали. Руки надо рубить таким любителям находок.
В шоке и отвращении от комментов. "Она не виновата", "мужик сам виноват", "она же ее просто нашла". Вы вообще себя слышите? Ну не заблокировал вовремя - кто знает почему - не заметил, телефон сел/разрядился/тыща причин еще - это типа повод деньги тырить, да? Так скоро и до оправданий убийств дойдет "Жертва сама виновата: нечего было ночью по городу шастать/нечего таким дурачком быть/нечего таким слабаком быть и прочее". Хотел бы я посмотреть, как у этих комментаторов 100 штук с карточки свистнут, а они "ну да, сам виноват, давайте воришку отпустим и по головке погладим".
Только идиоты могут говорить "ну она же нашла, а не украла!". Это деньги налом можно найти на улице бесхозные, а на карте стоит имя владельца и наименование банка, куда следует отнести найденную карту. Аж противно, как под детсадовцев косят 💩💩💩
ага, нашла, и не знала, что на карточке - чужие деньги 😂😂😂 овечка невинная. Подарите ей и свою карту!
189527463, женщина шла в магазин, за покупками, нашла карту, положила её в сумку, хотела вернуть её владельцу. В сумке, а особенно в женской, черт ногу сломит! Она не виновата, думала что платит со своей карты☝️
Гость
18 августа 2023, 07:37
Редакция Е1 расскажите мне кто у вас решает пенсионерка женщина или нет?
Как проходит критерий отбора?
Если не короткие шорты и каблуки, то пенсионерка?
Гость
18 августа 2023, 08:03
женщина средних лет, согласно последней классификации ВОЗ
Гость
18 августа 2023, 07:34
Если узнали, незамедлительно обратитесь...
Ну узнал. Соседка моя. А кто и где - не скажу. Я не мусор.
мусор - это людишки, живущие по принципу "извозчик не должен быть разиней"💩
Гость
18 августа 2023, 07:53
моя хата с краю
Гость
18 августа 2023, 13:29
Гость
18 августа 2023, 07:53
моя хата с краю
говорили они
Гость
18 августа 2023, 07:22
Реклама 🤦🏻 как же это портит приложение.
Раздувать из мухи слона - как же это глупо.
Гость
18 августа 2023, 07:25
1. установить браузер с блокировкой рекламы религия не позволяет или отсутствие ума?🤣
2. для вас 10.000 это так, мелочь?🤭😁
Гость
18 августа 2023, 07:42
Гость
18 августа 2023, 07:25
1. установить браузер с блокировкой рекламы религия не позволяет или отсутствие ума?🤣
2. для вас 10.000 это так, мелочь?🤭😁
Гость, Мужик пожалел денег на смс-оповещения о покупках по карте. Сам виноват. Жмот.
Гость
18 августа 2023, 13:27
Гость
18 августа 2023, 07:42
Гость, Мужик пожалел денег на смс-оповещения о покупках по карте. Сам виноват. Жмот.
50р за смс оповещение каждый месяц, такое себе удовольствие😜
проще и безплатно чаще проверять свои деньги в приложении, закидывать на карту сумму нужную для покупки, а излишек убирать в кошелёк
на карте - ноль!
даже потерял или вытащили, иди трать!🤣🤣🤣
если карту потеряешь, обращайся - накажу обязательно. С конфискацией всех денег с карты.
Гость
18 августа 2023, 08:45
За что?
Гость
18 августа 2023, 06:25
У моего сына квартиру обокрали. Взяли наличку и карту СБ. Через часа 3 в Карнавале начались покупки. Шли смс. Мегты были в это время в квартире, с собакой., сказали - никого там не найти …, ну так и не нашли .
05:56, ох как Вы правы, только у большинства завязаны глаза!!!
Гость
18 августа 2023, 06:24
А почему сразу карту не блокировал?
Гость
18 августа 2023, 07:23
может телефон сел
Гость
18 августа 2023, 06:23
Во— первых, не надо быть растяпой и терять, а во— вторых, пенсионеры же у нас самые богатые люди в стране!! Видимо от избытка денег подбирают чужие карты.
Гость
18 августа 2023, 07:21
ну давайте разрешим воровать, а чё такого
Гость
18 августа 2023, 12:07
Оправдание воровства - это наши Скрепы.
Гость
18 августа 2023, 13:38
Это те же пенсионеры, которые цветы с клумб копают, как будто у них своих нет. Им не зазорно чужое потихоньку прикарманить.
Гость
18 августа 2023, 06:20
А ничего, что на улице август, а она в куртке и шапке?
Гость
18 августа 2023, 06:37
А ничего, что в статье черным по белому написано - произошло все еще весной?
Достижения
Свой среди своих