E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Приехал весь покусанный». Детский санаторий в Свердловской области атаковали клопы

«Приехал весь покусанный». Детский санаторий в Свердловской области атаковали клопы

Сотрудники рассказали, как они завелись в корпусе

У ребенка по всему телу следы, характерные для укусов клопов

В детском санатории Каменска-Уральского ребенка покусали клопы. Об этом нашим коллегам из KU66.RU рассказала мама 12-летнего мальчика. Женщине пришлось забрать сына домой на неделю раньше окончания смены, чтобы спасти от атаки насекомых.

— Приехал весь покусанный. Жаль, отдых испорчен, — рассказала мама мальчика.

В санатории «У трех пещер» E1.RU подтвердили, что у них возникли проблемы с клопами. По словам начальника лагеря Галины Брык, их завез кто-то из отдыхающих. Сейчас в корпусе, где жил покусанный мальчик, провели дезинсекцию.

— Меры приняли, детей из тех комнат отселили, помещение обработали. Мы нашли очаг в другой комнате, где жили девочки, — рассказала директор санатория «У трех пещер» Галина Брык. — Детей ведь разных привозят, у нас и со вшами приезжают, но таких не принимают.

Обновлено: ситуацию прокомментировали в уральском Роспотребнадзоре.

— В адрес ООО «У трех пещер» было незамедлительно выдано предостережение о недопустимости нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Была проведена профилактическая обработка (дезинсекция). Сегодня специалисты провели в организации отдыха энтомологическую оценку заселенности помещений насекомыми. По результатам контроля в одной комнате обнаружены клопы — в помещении никто не проживает, комната находится в изолированном блоке. Дети из соседних комнат переселены в другой корпус. Обработка проведена повторно. По истечении суток эксперты вновь проведут энтомологический контроль. Ситуация остается на контроле, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Ранее мы писали, что тараканы атаковали многоэтажку в Екатеринбурге. В похожей ситуации оказались жители пятиэтажки на Химмаше. Люди там уже несколько лет не могут справиться с тараканами. Часто их замечают не только в жилых домах, но и в заведениях общепита. Недавно посетители «Вкусно — и точка» засняли, как там по столу бегают усатые насекомые.

Мы нанесли на карту города районы, где больше всего тараканов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления