E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Дети с СМА подробности На Красной площади полиция задержала отца трехлетнего Миши Бахтина: видео

На Красной площади полиция задержала отца трехлетнего Миши Бахтина: видео

Дмитрий устроил пикет, пытаясь добиться лекарства для ребенка

В Москве задержали Дмитрия Бахтина

В Москве на Красной площади задержали Дмитрия Бахтина, отца трехлетнего Миши Бахтина, страдающего от СМА. Дмитрий повез Мишу в столицу на плановое обследование и решил устроить пикет, после чего к нему подошли полицейские. В итоге Дмитрия Бахтина доставили в УВД Москвы.

— Мы сказали полицейским, что просто хотим, чтобы нас услышали, хотим достучаться. Нас с Мишей отпустили быстро, потому что находиться там с ребенком долго было уже невозможно. Дима, муж, до сих пор в отделении, — рассказала E1.RU Яна Бахтина.

Напомним, трехлетнему Мише Бахтину со СМА до сих пор не выдают препарат, который мог бы дать ребенку шанс на нормальную жизнь. Два года назад маленькому екатеринбуржцу сделали укол «Золгенсма» за 160 миллионов рублей (деньги родители собрали без помощи олигархов). Лекарство спасло мальчику жизнь, но не поставило его на ноги.

6 июля медики пообещали бесплатно выдать Мише Бахтину препарат «Рисдиплам», который нужно принимать пожизненно. Но спустя несколько дней свердловский Минздрав вдруг поставил новое условие: мальчик должен пройти через еще один консилиум с участием врачей из трех федеральных центров. Родители согласились. Семья отправилась в Москву, где ребенку провели дополнительные обследования.

Обновлено. Позднее стало известно, что полицейские отпустили Дмитрия Бахтина из отделения и не стали составлять на него административный протокол. Отцу ребенка вернули и плакат, с которым он стоял на Красной площади. При этом полицейские сказали: «Мы же не звери».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления