E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге наказали отца девочки, которая наполовину вылезла из окна внедорожника на ходу

В Екатеринбурге наказали отца девочки, которая наполовину вылезла из окна внедорожника на ходу

По словам родителей, ребенку было плохо

Опасное вождение с ребенком сняли на видео

В Екатеринбурге оштрафовали водителя Toyota Land Cruiser, который вез маленькую девочку, высовывающуюся из окна. Малышка сидела на коленях у матери. Родители рассказали госавтоинспекторам, что ребенку было плохо, поэтому она вылезла в окно подышать свежим воздухом. Всё произошло недалеко от «Карнавала».

— Окно со стороны пассажирского сиденья было открыто полностью, и из него торчала девочка — на вид ей года три. Она наполовину наклонилась. Казалось, чуть-чуть — и выпадет, — рассказывала девушка, ставшая очевидцем. — У прохожих челюсти отвисли, особенно на повороте, он ведь ехал не медленно.

За рулем иномарки был 50-летний отец девочки. Его оштрафовали на 3000 рублей из-за «нарушения требований к перевозке детей» (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

— Дети являются главными пассажирами в транспортных средствах, именно поэтому при передвижении на машине с ребенком необходимо неукоснительно соблюдать требования дорожной безопасности. В случае, если ребенку в дороге стало плохо, нужно остановиться и выйти из машины на свежий воздух, — напомнили в Госавтоинспекции.

Ранее мы писали о том, что известная бьюти-блогер из Екатеринбурга посадила за руль маленького сына. Несколько лет назад на Уралмаше за то же самое задержали мужчину.

А в 2021 году под Первоуральском пьяный отец вел машину, усадив на колени пятилетнюю дочку. Автомобиль врезался в дерево, и отец насмерть задавил ребенка собственным телом. Его приговорили к шести годам колонии-поселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления