E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «На грани чуда». Многодетную маму, которую на Урале снес катер, выписали из больницы

«На грани чуда». Многодетную маму, которую на Урале снес катер, выписали из больницы

Ирина Подмазова продолжает восстановление

На выписке из больницы маму встречали дети

Ирину Подмазову из Нижнего Тагила выписали из больницы. В конце июля многодетную маму сбил катер, когда она с друзьями каталась на сапах. Вместе с ней на доске был девятилетний сын, но мальчик не пострадал — удар пришелся в спину Ирине, она потеряла сознание.

Больше двух недель пациентка была в коме и подключена к ИВЛ. Благодаря врачам она пришла в себя и уже успела пройти три курса реабилитации. Сейчас Ирину наконец выписали из больницы.

— За столь короткий срок после тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы Иришка сделала большой прорыв в восстановлении. Врачи оценивают этот факт — на грани чуда! Конечно, не хочется делать преждевременных выводов о перспективах восстановления, но то, что я вижу, вселяет оптимизм, — отметил муж Иван Подмазов. — Передвигается уже без опоры и поддержки, только на лестницах для моего спокойствия подаю ей руку, хотя она и сама хорошо справляется. Иришка проявляет упорство и ее силе воли можно только позавидовать!

Ирина продолжит восстанавливаться дома

Ранее мы рассказывали, что авария на Тагильском пруду произошла в темноте — супруг Ирины занимается прокатом сапбордов, вечером они тестировали новую подсветку досок. Мама на светящейся доске повезла сына к берегу, отделившись от друзей. Водитель катера заметил компанию на воде, но не увидел Ирину. От удара женщина упала в воду и потеряла сознание.

Всё об аварии мы рассказывали в одном видео

По словам очевидцев, водитель катера был пьян. Как и спасатель, который приехал на место ЧП. Он сам признался в этом друзьям пострадавшей. Водителю катера грозит наказание за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. По факту происшествия полицейские возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления