E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Тот день я не помню». Посмотрите, как живет многодетная мать, которую сбил катер на Урале

«Тот день я не помню». Посмотрите, как живет многодетная мать, которую сбил катер на Урале

ЧП случилось летом на Тагильском пруду

Ирина чудом выжила после столкновения с катером

В 42 года Ирине Подмазовой пришлось заново учиться ходить. И каждый шаг пока дается с трудом. Всё из-за серьезной черепно-мозговой травмы, которую она получила в июле 2023 года. Многодетную маму сбил катер, когда она каталась с друзьями на сапбордах на Тагильском пруду.

Ирина две недели провела в коме, а теперь проходит курсы реабилитации. О жизни после трагедии она рассказала в нашем видео.

Тот день я вообще не помню, — говорит Ирина. — Раз была черепно-мозговая травма, были такие лекарства, которые заставляли голову отключаться, так сказать. Чтобы расслабить, чтобы не волноваться ни о чем постороннем. Можно сказать, месяц-полтора жизни просто [стерлись из памяти].

Компания вышла на сапах вечером, когда стемнело. Доска Ирины была подсвечена, но водитель ее не заметил. Основной удар пришелся по голове пострадавшей. Она потеряла сознание и упала в воду.

Сейчас говорить преждевременно, что оно, как восстановилось. Радует уже то, что могу разговаривать, есть моторика в руках. Но одеться с утра — это просто из разряда невозможного. Руки болят, плечи. То есть это всё очень сильно болит, и это надо всё разрабатывать.

Вместе с Ириной на сапе был ее девятилетний сын. Он не получил травм, по крайней мере физических. Но женщина переживает за его психическое здоровье.

Водитель катера ни разу не связался с пострадавшей. На записи с камер видно, что он мчался без ходовых огней. При этом, по словам очевидцев, он был пьян — как и спасатель, который приехал на место ЧП. В обстоятельствах трагедии сейчас разбираются полицейские. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Полностью историю Ирины можно почитать здесь. Мы следили за ее судьбой и публиковали рассказ ее мужа о ЧП, а также версию спасателей. После трагедии они утверждали, что сап девушки не был подсвечен. Но на камерах наблюдения видно, что спецсигналы не включил катер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления