В Астрахани рухнул жилой дом после потопа в подвале
16 ноября 2023, 22:29
Гость
2 декабря 2023, 17:50
Подвалы никто не проверяет,только отписки одни. Все дома 60-х давно пора снести при таком раскладе. Или подвалы все засыпать и зацементировать.
Гость
2 декабря 2023, 17:47
У нас каждый год подвал заливает,дом тоже 60-х годов. УКашка только деньги собирает...
Гость
21 ноября 2023, 06:51
Нашим домам уже по 50 и 60 лет,они скоро развалятся и мы все окажемся на улице,все, все одновременно,т.к.новые дома и кварталы не строятся,а если построят 1 или 2 дома то только для богатых,подвалы мокнут,постоянная вонь канализацией,,трубы дырявые, текут,но никто не думает о людях,управляющие компании не заботятся,набивают карманы , экономят на кадрах, имеют мёртвые души,зарплаты которых кладут себе в карман и отдыхают по 2 раза в год в жарких странах,на морях.И только когда случится трагедия или обратимся в вышестоящие органы, тогда чего то добьёмся,может быть!!!Стыд ,позо! Горе, гибель людей, постоянное ожидание беды,тревога, равнодушие тех,кто должен отвечать за свою работу,за жизнь горожан,контролировать ,а не распивать кофе и ждать кругленькую сумму в день зарплаты!Сколько можно так жить в этом мире,полном равнодушия,жестокости к человеку, к семьям , детям?Такой беспредел творится почти в каждом доме,особенно в многоквартирных 9ти этажках!
Гость
20 ноября 2023, 14:53
Когда власти вместо труб и сантехников плодят клерков, отфутболивающих жителей
Гость
17 ноября 2023, 13:30
надо с УК разбираться и судиться.
Гость
17 ноября 2023, 13:27
ничего не понятно
Гость
17 ноября 2023, 13:04
Были проездом в этом году в Астрахани. Такое ощущение, что главе города совершенно наплевать, что там творится. Малоосвещенные улицы, ужасные дороги с ямами, ветки деревьев загораживают светофоры, а там, где все-таки подстрижены кусты и деревья, всё это валяется прямо на проезжей части. Не могу представить сейчас таким Екатеринбург, нечто подобное в нашем городе наблюдалось лет 20-30 назад. Вот такой бардак творится в Астрахани.
В каждом доме в течении года кто-нибудь ,да делает ремонт, но не каждый же дом падает и разваливается. Придумают же! Или управляшка или те два хлопка про которые пишут тут.
Печально, что жильцы, оставшиеся без квартир не получат никакой компенсации. Ни квартиры, ни денег. Ничего...
Гость
17 ноября 2023, 09:11
Ещё завалы не разобрали!!! Причина уже на э1 ясна как белый день!!! Профи что тут скажешь...
Гость
17 ноября 2023, 08:42
Где деньги за капремонты, которые мы исправно платим на протяжении многих лет? И не маленькие. Куда они оседают? Огромные суммы собираются, а дома все равно рушатся. Слов нет, распирает от зла на чиновничье и всю эту прогнившую систему ЖКХ с их управляшками. Люди погибли, а они и дальше будут занимать свои теплые места, жиреть и дуреть от безнаказанности и алчности.
Гость
17 ноября 2023, 11:31
Ну вы прям такой вопрос задаёте как будто не знаете куда.
Гость
17 ноября 2023, 08:41
Рассказали бы лучше как быть теперь жильцам , ведь все вещи и квартиры, превратились кучу обломков, ктото им выделит компенсации или спасение утопающих дело рук самих утопающих и им идти рубиться с бюрократией до бесконечности?
тыс по 10-15 дадут и заселят в общагу "временно", кто по смелее выбьет возможно себе сертификат на жилье какой-нибудь миллиона на 1,5-2 и на этом разойдутся
Гость
17 ноября 2023, 08:09
Не удивлюсь, если они оплачивали квитанции за содержание жилья и капремонт...............
"Очень испугалась и решила пойти посмотреть, что тут случилось."
Иногда жерт бывает больше потому, что... "решила пойти посмотреть".
Любопытство иногда заканчивается трагически.
Гость
17 ноября 2023, 07:02
Возможно нужно ещё поднять платёж за капремонт, особенно в новых домах
За капремонт не платить невозможно, выдерут по суду, процедура отлажена.
Гость
17 ноября 2023, 00:58
Дотянулись проклятые англосаксы!
Гость
17 ноября 2023, 00:34
с августа в здании текли трубы. Местные обращались в отдел ЖКХ, правительственные департаменты и управляющую компанию, но никто не отреагировал
вы главное и дальше продолжайте исправно платить дань на капремонт
Гость
17 ноября 2023, 00:19
А не пора ли признать фонд капремонта лохотроном и запретить его?
Гость
17 ноября 2023, 09:53
К слову. Вопрос в инициативности жильцов. Деньги из фонда вполне могут быть направлены на ремонт дома, не дожидаясь действий официального ЖЭКа...
А давай заодно запретим медицину и образование, а может пора порядок навести?
Гость
17 ноября 2023, 00:05
За стикеры 8 лет.
А сколько стоят жизни людей?
Кого и на сколько посадят за рухнувший дом (это новое жилье и мебель)
Это бездарно льюшаяся чистая вода - волныйюе ресурсы невозобновляемы.
Кто ответит, на сколько посадят и сколько они выплатят пострадавшим?
Или бюджет все стерпит, нашими налогами и заплатят
Гость
17 ноября 2023, 06:53
Мафия захватчиков ! Захватили и издеваются , наживаясь .
Нет, гораздо жёстче. Скорее, Юрий Быков, фильм "Дурак".
Гость
16 ноября 2023, 23:55
У нас аварийная служба выезжает и все перекрывает по звонку на телефон, указанный на придомовых щитках и в коммунальных договорах. Что-то совсем плохо в Астрахани службы работают. Наверное, об СВО все думу думают.
Гость
16 ноября 2023, 23:54
правильно писать отрицательно построился, а не разрушился
Гость
16 ноября 2023, 23:50
По работе часто приходится спускаться в подвалы домов не только в Екатеринбурге, но и во многих городах области. Вывод: у нас разруха, причем изношенность коммуникаций,особенно в жилфонде 80-90г.г.,близка к критической. Когда и кто разберётся чье это и как скоро-непонятно. Но работы впереди будет невпроворот. И нужны будут слесари,сантехники,электрики-но не блогеры,музыканты,артисты,стендаперы или не приведи господи-чиновники.
Гость
17 ноября 2023, 06:59
За каждой трагедией и не компетенции, есть Ф И О.
Ждемс повышение.
Если бы виной был газ, то сразу по всей стране газовики пошли бы с платными проверками по квартирам. Может сейчас слесаря так же рьяно наконец проведут проверку состояния коммуникаций по всем подвалам.
Гость
17 ноября 2023, 09:54
Ну... Теперь жди водопроводчиков...
Гость
16 ноября 2023, 23:24
Слава ЖКХ! Слава МЧС! Сейчас будут задницы рвать все!!! Бездействие чиновников,МЧС ЖКХ министров - всех на СВО!! может их там убьют и не жалко будет!
Гость
17 ноября 2023, 06:51
Аминь
Гость
16 ноября 2023, 23:23
Вместо того, чтоб управляйку винить, вы бы лучше про размер госдолга США подумали.
Достижения
Свой среди своих