Сами клювом прощелкали). Нужно было убедиться, что все вещи свои положили в машину. Украли у них).
Гость
20 ноября 2023, 12:37
Вот поэтому проще мимо пройти. Я раньше, когда находил, пытался вернуть, а потом понял, что времени на это нет и проще мимо пройти. А если речь идет о каком-нибудь паспорте или карте, то ЛУЧШЕ мимо пройти. Возьмешь, вроде вернешь, а потом выяснится, что там 100500 кредитов на паспорте, про которые хозяин не знал или "не знал", и ходи потом по участкам объясняйся. На...р надо!
К сожалению, законы написаны так, что не особо способствуют поимке и наказанию нехороших людей и сильно осложняют жизнь добропорядочным людям.
Надо было резминировщиков вызывать , чтобы смотрели за своими вещами.
Гость
20 ноября 2023, 11:28
Похоже на новый вид мошеничества- уже второй случай, когда якобы забывают рюкзак, чемодан с брендовыми вещами, драгоценностями, и причем, забывают на обозрении камеры! А потом заявляют о краже с крупной суммой! И докажи, что там была мятая бумага! Помните в советское время трюк с подброшенным кошельком!
Гость
20 ноября 2023, 16:01
А как они докажут, что там что-то было.
Гость
20 ноября 2023, 11:14
теперь год может не работать
А если помают, то немного больше)))
Уже давно стало обыденной кражей,но если чиновник миллиард ,миллион присвоил,то это не кража,он же свое забрал из одного кармана в другой). Вотчина,кормление, опричнина, ничего не меняется в датском королевстве, и в доме облонских поручиком Оболенским
Гость
20 ноября 2023, 10:47
В Германии рядом с домом выкладывают ненужные вещи, которые можно забрать бесплатно
Гость
20 ноября 2023, 14:47
А в России только подставы с чемоданами.
Гость
20 ноября 2023, 10:32
Читайте последнее решение Конституционного суда России. Это находка!! Можешь оставить себе, можешь сдать в полицию. С модан был без информации о владельце. Потому находка. Если бы можно было узнать по вещам владельца ФИО таи или другое, то тогда кража. Всё просто!!!
Если бы не видео с бабайкой, новость была бы скучна 😂
Гость
20 ноября 2023, 08:33
В Академе есть такая практика в подъездах или рядом оставлять ненужные вещи.
вот паренек и подумал что чемодан ему пригодится, по виду похож на гостя из стран СНГ. Может уже вещи в находку пакует!
Гость
20 ноября 2023, 08:23
Есть люди которым лень нести свое добро до помойки вот и оставляют эти вещи как не нужные. Сама виновата!
как интересно стало жить
до появления видеокамер 10 тысяч лет человечество жило. не пойман. не вор.
а сейчас свое же с пола подобрать нельзя стало.
А вот некоторым...
все можно.
красть и себе оставлять.причем в государственном и планетарном масштабе.
Гость
20 ноября 2023, 07:53
кому можно? вы так утверждаете что у вас есть неоспоримые доказательства? почему все еще не обратились в правоохранительные органы? где ваша гражданская сознательность?
Гость
20 ноября 2023, 07:43
То есть из за ее невнимательности, могут кого то посадить?
Сама виновата, еще и заявления написала....
А если бы это был дворник, который посчитал это мусором и выкинул, то на дворника помешали бы статью?
Странная логика однако.....
У нас люди мусор до помойки не доносят убирают все дворники, после этого дворники ни чего трогать не будут, а то вдруг потом обвинят в краже
Гость
20 ноября 2023, 07:28
Не украли, а "проегала!"
Гость
20 ноября 2023, 07:20
Что с воза упало то пропало.
Гость
20 ноября 2023, 07:01
Сама проворонила. Никто не крал, а подобрал что плохо лежало
Я тоже таких "новостей" за час могу штук двести придумать, а если постараться, то и видео за сутки штук 40 снимать, ну это... которое "нам выслал(ла) случайный(ная) свидетель произошедшего, "записи с видеокамеры(видеорегистратора).
Ваши сведения устарели лет на тридцать😁... Нет уже давно такого дивного "Запада", остался в сладких восплминаниях...Почаще путешествуйте, поменьше читайте журнал "Огонек" 90-х годов😉...
Так почти всё правильно прохожий сделал. Нашёл непонятный чемодан, с ингредиентами для изготовления бомбы, после чего унёс его в безопасное место, дабы предотвратить печальные последствия.
Гость
20 ноября 2023, 02:27
Ещё один глупец любящий ересь, ну что в голове у вас!?
Гость
20 ноября 2023, 07:49
Гость
20 ноября 2023, 02:27
Ещё один глупец любящий ересь, ну что в голове у вас!?
и потом эти люди искренне удивляются почему так живут
Гость
20 ноября 2023, 09:59
Гость
20 ноября 2023, 02:27
Ещё один глупец любящий ересь, ну что в голове у вас!?
Поэтому ты как и все в пятой точке, а чинари нет? Открой глаза сторож
Гость, ещё и на родину наверное позвонили всем - похвастались обновками😁
Гость
20 ноября 2023, 02:19
злобный, С накрашенными очами.
Гость
20 ноября 2023, 01:16
Дак он просто провел анти террор проверку. Оказалось что в чемодане не было бомбы а был хлам а так как его работа это собирать мусор он выполнил ее. Где кража?
Гость
20 ноября 2023, 01:16
Мусульманская женщина, которая на себе все свое золото носит на случай внезапного развода?
Гость
20 ноября 2023, 01:12
Богатые тоже плачут. Просто забыли чемодан с вещами на 200 тыр... Мелочь... Уж простите прохожего, ищите на авито...
Гость
20 ноября 2023, 01:30
Да где док за что там на 200к было сочиняют может
Гость
20 ноября 2023, 02:18
гость, Муж даже не подумал, что это чемодан жены. И не взял его. Это не кража, а избавление от мусора. Лень было до помойки дойти?
Гость
20 ноября 2023, 09:00
три магнитофона, три портсигара, куртки замшевых.. тоже три
Гость
20 ноября 2023, 01:01
Верните хотя бы чемодан.
Гость
20 ноября 2023, 02:16
Гость, Да щас! Я с ним в школу буду ходить.
Гость
20 ноября 2023, 14:43
Гость
20 ноября 2023, 02:16
Гость, Да щас! Я с ним в школу буду ходить.
Что значит хотя бы. Там ничего больше и было, кроме воздуха.
Очень ошибаетесь, даже если вы подобрали и присвоили чужую вещь это уже кража. Не знание законов не освобождает от ответственности. Изучайте кодекс.
Гость, пришёл в отделение полиции, написал заявление о находке. Если владелец не объявился через определённое время - вещь моя. Или не так? Да и не каждую вещь искать станут.
Достижения
Первая сотка