E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В городе на Урале прорвало трубу. Рабочие приехали чинить ее — и погибли

В городе на Урале прорвало трубу. Рабочие приехали чинить ее — и погибли

Виновным в трагедии грозит семь лет тюрьмы

В обстоятельствах трагедии разбираются следователи

Вечером 30 ноября в Красноуральске погибли двое рабочих.

Они ремонтировали трубопровод на улице Дзержинского, когда на них обрушился грунт. Мужчины оказались под завалами, оттуда их достали мертвыми. Сейчас тела направлены на осмотр и экспертизу.

Следователи Кушвы возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Максимальное наказание по ней — 7 лет лишения свободы.

— Следователем СКР проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначаются необходимые экспертизы. Анализируется интересующая следствие документация о проведении инструктажа по технике безопасности, изучаются должностные инструкции и другие документы. Выполняются иные необходимые процессуальные действия по выяснению всех обстоятельств трагедии, в том числе причин и условий, которые способствовали произошедшему, — сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Полицейские установили личности погибших. Это уроженец Первоуральска по фамилии Никифоров, 1982 года рождения, и уроженец Красноуральска по фамилии Вакингут, 1984 года рождения.

— По предварительным данным, мужчины осуществляли ремонт прорвавшейся трубы, в этот момент и произошло ЧП. По одной из отрабатываемых сотрудниками полиции и следователями версии, беда могла случиться из-за нарушения правил техники безопасности при производстве земляных работ. Проводился ли инструктаж перед заступлением на смену людей, сейчас выясняется, — объяснил глава пресс-службы управления МВД Свердловской области Валерий Горелых.

Мы рассказывали, как в Екатеринбурге электромонтер погиб от удара током на железной дороге. В его смерти обвинили начальника. До этого в Каменске-Уральском двое рабочих погибли на заводе электроники. По предварительной информации, оборвалась люлька.

В августе на территории закрытого цеха Богословского алюминиевого завода в Краснотурьинске рухнула дымовая труба, когда ее готовили к сносу. Один человек погиб, еще двое пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления