E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Умер 14-летний боксер Роковым стал один удар. Почему на соревнованиях в Первоуральске умер 14-летний боксер

Роковым стал один удар. Почему на соревнованиях в Первоуральске умер 14-летний боксер

Подросток потерял сознание во время боя

Ребенок умер в карете скорой помощи

Свердловские силовики рассказали, что известно о смерти 14-летнего боксера на соревнованиях.

Погибшего мальчика звали Тимофей. Свои проверки начали первоуральские прокуроры и следователи. У проверок две цели — узнать причины и условия, которые привели к трагедии, и принять меры для недопущения их впредь.

— Подросток в процессе поединка после пропуска нескольких ударов от соперника потерял сознание. Вызванная на место происшествия бригада скорой медицинской помощи доставила ребенка в больницу, однако спасти подростка не удалось, он скончался. В ходе процессуальной проверки следователем СКР проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, тело подростка направлено на экспертизу для выяснения точной причины смерти, истребуется и изучается документация о проверке допуска спортсменов до соревнований, — рассказал старший помощник руководителя свердловского СК Александр Шульга.

Кадр с соревнований

Тело мальчика направлено на экспертизу, которая покажет точную причину смерти. Известно, что он выиграл все раунды соревнований, но в финальном бое пропустил несколько ударов. Один из них пришелся в печень — именно после него мальчик упал.

— Во-первых, искренние соболезнования родителям Тимофея — так зовут погибшего юного спортсмена, и первоуральской школе № 32, где он учился в 8-м классе, в связи с произошедшей трагедией. Мальчик воспитывался в полной благополучной семье, характеризовался положительно. Отец работает на местном заводе, мама — самозанятая.

Тимофей, как и его семья, на учете в ПДН не состояли, судимостей не имеют. У мамы с папой погибшего ребенка, кроме Тимофея, есть еще две дочери, 2007 и 2019 годов рождения. По предварительным сведениям, мальчик получил сильный удар в область печени и через несколько мгновений упал на ринге. Более подробные и точные обстоятельства спортивного ЧП сейчас выясняют сотрудники полиции территориального ОВД совместно с коллегами из регионального Следственного комитета, — объяснил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления