E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Его просто порвало». В Екатеринбурге таксист высадил ночью на мороз девушек, попросивших сменить музыку

«Его просто порвало». В Екатеринбурге таксист высадил ночью на мороз девушек, попросивших сменить музыку

У одной из них он увез шапку и не вернул

По словам девушки, конфликт начался из-за музыки

Екатеринбурженка Алиса (имя изменено по просьбе девушки. — Прим. ред.) рассказала, как за один вечер потеряла веру в порядочность таксистов и шапку. Девушку и ее подругу водитель высадил ночью на мороз после просьбы сменить в машине музыку и последовавшего вслед за этим конфликта.

— Заказали вечером такси с подругой. Водитель Максим Е., белый Geely Coolray. Мне не понравилась музыка, которая у него играла — русский рэп. Я нормально к нему отношусь, но тут было что-то очень специфическое, попросила сменить. Он переключать не стал, но это ладно. Я спросила, можно ли курить электронки. Он сказал, что нельзя, и тут его просто порвало. Начал нести чушь про то, что вейпы/поды/одноразки — это наркотики, и агрессивно доказывать свою позицию. Я сообщила, что это по законодательству наркотиком не является, но он продолжил раздувать конфликт. Я сказала, что спорить не хочу, и включила наушники. Тогда он высадил нас посреди дороги ночью на холоде и укатил, — рассказала Алиса.

При этом девушка лишилась и шапки, которая осталась на заднем сиденье.

— Я выронила ее, когда водитель нас высаживал. Он быстро укатил, и она осталась на заднем сиденье. Мы написали в поддержку, они передали номер водителя, мы позвонили и вежливо попросили вернуть мою вещь. Он подтвердил, что шапка у него (есть запись разговора). Я попросила привезти ее в таксопарк, он же потребовал, чтобы я приехала за ней в Первоуральск. В поддержке сказали, что не могут решить вопрос, потому что им водитель сказал, что ошибся и эта шапка была его. Он точно врет, поскольку ничего не валялось на заднем сиденье и под ним, когда я садилась, ему просто было лень вернуть шапку, по сути, украл ее. В итоге заблокировал и никак не выходит на связь, — сообщила девушка.

Ночью было уже холодно

Мы прослушали аудиозапись разговора. Голос у девушки не пьяный.

Алиса. Вы можете ее [шапку] сейчас подвезти?

Максим. Шапка у меня. Никуда я везти тебе ее не буду, родная. Ты в адеквате? Слушай, дорогая, ты нагрубила, ты в поддержку чёрт-те что написала, когда ты сама накосячила.

— Я не косячила. Вы можете вернуть мне мою вещь?

— Я тебе верну твои вещи, приезжай в Первоуральск и забирай.

— Я не могу приехать в Первоуральск, это очень далеко.

— Ну поздравляю тебя, отлично, молодец. Вещи твои я не могу везти и не собираюсь.

— Почему? Это моя вещь, я могу написать заявление.

— Нет, я везти тебе ее не собираюсь. Оплати такси и приедь сама забери.

Далее девушка на протяжении еще двух минут просит назвать конкретный адрес, куда ехать за шапкой, или каким-то другим способом передать ей головной убор, на что Максим предлагает ей перезвонить утром, потому что сейчас он спит.

Максим. Ты сама приедешь и заберешь свою шапку.

Алиса. Подскажите адрес.

Максим. Я тебе скажу завтра. Ты позвонишь в 9 часов, и я скажу тебе завтра.

Однако потом Максим заявил, что ее шапки у него нет.

Сначала таксист предложил девушке приехать в 4 утра в Первоуральск, а потом и вовсе заблокировал

— И тут вопрос даже не столько в шапке, а в его поведении и ненадлежаще оказанной услуге. А если бы получилось так, что мы оказались без связи, например, у меня сел телефон и я не могла заказать новое такси? Нам ехать было еще прилично, и мы остались на улице без шапки в холод, ночью, неизвестно где. Водитель откровенно издевался в диалоге, когда я просила вернуть мою вещь, — возмущается девушка. — Я проверила водителя по госномеру, и он живет в Екатеринбурге, а в Первоуральск отправлял, только чтобы поиздеваться надо мной.

«И я не курила в машине, я просто спросила. Нет так нет, а на меня начали наезжать»

— И очень обидно за шапку, я сижу плачу, я не знаю, как ее вернуть. Это так несправедливо…, — расстраивается девушка.

В свою очередь, водитель такси уверен, что пострадавшая сторона — это он. Девушка начала звонить ему ночью, когда он спал. Поэтому он решил проучить ее и отправить в Первоуральск. А после того как он заблокировал ее, Алиса начала звонить его маме, что тоже огорчило Максима.

— Она была пьяная и вела себя некультурно, в отличие от подруги. То музыку, то блютус ей, то покурить. Я старался отшучиваться. Когда почувствовал, что разговор накаляется, то высадил, чтобы не усугублять. Человек этот потом в 2 часа ночи звонил мне. Якобы шапку я должен был ей привезти. Я нашел какую-то, но это не ее оказалась. Я сначала думал, что это ее, когда с ней разговаривал, а потом понял, что ошибся. Я говорил ей ехать в Первоуральск, потому что она вела себя по-хамски, просто хотел проучить ее, — рассказал E1.RU водитель Максим. — Она испортила мне час работы, я не получил за него деньги.

Ранее мы рассказывали, как риелтор обманул таксиста. Почитайте, как на Вторчермете пассажир накинулся на таксиста со шлагбаумом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления