E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Ребенок не верещал». Появилось видео допроса матери, которая закопала своего новорожденного сына в сугробе на Урале

«Ребенок не верещал». Появилось видео допроса матери, которая закопала своего новорожденного сына в сугробе на Урале

Она раскрыла полицейским подробности этой страшной истории

Полицейские показали видео допроса матери, пытавшейся убить ребенка

Появилось видео допроса 27-летней Татьяны из поселка Свободный, которая закопала новорожденного сына в сугробе. Как сообщил глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых, в полиции она раскаялась в содеянном и признала свою вину. При этом спокойно рассказала, как пыталась избавиться от ребенка.

— Я не знаю, в какой момент я решила, в общем, я закопала его, — рассказала Татьяна полицейским. — Место, где я закопала, там есть задний двор, там маленький домик, ну он не домик, яма просто под крышей. Я сбоку снег откопала. Ребенок не верещал, но плакал. Может после всего этого прошло минут 20, побольше двадцати. Я в это время была на даче, убирала все.

О беременности женщины не знал никто, даже самые близкие. Она родила мальчика в бане и решила избавиться от него.

— Когда сыщики уголовного розыска общались с подозреваемой, совершившей чудовищный по жестокости поступок, женщина при этом вела себя не как задержанная и раскаявшаяся, а словно пересказывающая чужую криминальную историю, да и то без чувств сожаления, — сообщил глава пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых. — В настоящее время чудом выживший малыш по-прежнему находится в одной из клиник Нижнего Тагила в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Как говорится, дай Бог ему здоровья и выжить всем смертям назло. В дальнейшем, если всё будет благополучно, представители МВД из подразделения по делам несовершеннолетних ребенка матери возвращать не планируют.

Мать укутала ребенка в простыню и закопала в сугробе

Ребенок появился на свет 20 декабря. И едва не погиб. От смерти малыша спас дедушка, который случайно оказался на даче, когда мать пыталась его убить. На женщину возбуждено уголовное дело. У нее есть еще двое детей — четырехлетний сын и двухлетняя дочка. Родные предполагают, что она поздно узнала о третьей беременности и побоялась рассказать о ней мужу.

— Скорее всего, по решению суда малыша определят в одно из детских специализированных учреждений. Впрочем, об этом пока рано говорить, главное — чтобы у него всё было хорошо, — рассказал полковник Горелых. — Что касается его матери, то уже будучи беременной она привлекалась сотрудниками полиции к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Сама Татьяна сейчас тоже находится под присмотром медиков. По словам Валерия Горелых, если у женщины не выявят осложнений после родов, в ближайшие дни ее выпишут из больницы. До итогов судебного разбирательства женщина будет находиться под подпиской о невыезде.

В ночь на 15 декабря в Екатеринбурге прохожий обнаружил новорожденного ребенка в сугробе. Только что появившийся на свет малыш лежал в пакете и громко плакал. Мужчина вызвал скорую помощь и полицию. Позже выяснилось, что мальчика родила молодая женщина, проживающая в доме, возле которого нашли младенца. Она разрешилась от бремени в съемной квартире и вынесла ребенка на мороз. Следователи возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления